Показать сообщение отдельно
Старый 21.10.2022, 13:50   #5
Опытный игрок
 
Аватар для -FlinT-
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: Chasm of the Abyss
Сообщений: 1,948
Репутация: 407 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Bosko Посмотреть сообщение
Поправка - Capcom начинала делать ремейки не со второй, а с первой части. Еще в далеком 2002 году на GameCube был выпущен ремейк оригинальной Resident Evil которой потом неоднократно портировался на разные платформы. Просто на фоне куда более дорого и раскрученного ремейка сиквела о нем как то забывают.
Ну, так я же и написал про ремейк RE1, который сделали 20 лет назад. Он (+ RE0) оставался экзом Куба/Вии лет 10 минимум, пока Капком не решила выпустить его ремастер на актуальных платформах году в 14-15м. Но по механике-то этот ремейк остался классическим RE: фиксированные задники, танковое управление и т.д. В общем, не вижу ни одной причины, почему бы спустя 20 лет не сделать ремейк 1-ой части на новом движке, ну раз уж вы взялись ремейкать всё подряд.

Цитата:
Сообщение от Bosko Посмотреть сообщение
Для меня самая очевидная что вторая часть по популярности и качеству была выше первой.
Можно было бы на волне успеха ремейка RE2 сваять и ремейк 1-ой части (только не такой ленивый, как RE3) - пипл, я уверен, побежал бы в кассу за добавкой.

Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
Да и Наита из Конами заявляет мол игровую серию решили запустить только после того, как было принято решение о том, что именно сиквел картины Кристофа Гана получит зелёный свет. А сиквел как раз повторяет события второй части игровой серии и тоже без привязки к первому фильму.
Ну вот это ещё более-менее правдоподобно звучит, хотя, с другой стороны, неужели в Конами всерьёз думают, что люди, посмотревшие новый фильм, массово потянутся покупать игру (ну или наоборот)?
-FlinT- вне форума  
Ответить с цитированием