Показать сообщение отдельно
Старый 06.10.2022, 17:34   #411
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
Так речь больше не от поехавшего кукухой, что ли?
Почему, многие, потерявший связь с реальностью, довольно логичны и последовательно)

Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
Нет, я думал, что ты объяснишь, почему, например, эта речь — http://kremlin.ru/events/president/news/20603 — не вызвала у тебя тех же чувств, хотя принципиальной разницы между ними нет
Я тогда не следил за официальным дискурсом особо, но прочитав её, вижу скорее попытки выйти на конструктивный диалог (которого толком не получилось, санкции ввели, Крым не признали). Сейчас это выглядит как резкая эскалация пополам с глубокой обидой на Запад. Понять могу, рационализировать - нет. Решили по праву сильного забрать несколько регионов, влезли в затяжное противостояние с неясными перспектива и. В целом последняя речь выглядит как подтверждение всего, чего я опасался - я, конечно, понимал, что это оно и будет, но морально от этого все равно тяжело.

Воодушевления, которое она должна была вызвать, не вызвала, скорее только бессильное огорчение, усталость и апатию. Зато многих накрутила ещё больше и способствует дальнейшей нетерпимости на фоне бесперспективного бодания с половиной мира.
Да и агитка в адрес второй половины мира у меня оптимизма не решает - ни Китай, ни Индия, ни Турция впрягаться за Россию не будут дальше собственных интересов, что уже и происходит.

В общем, возможно, про съехавшую кукуху я слишком субъективен, но слишком сильно разочарование от чувства, что мир изменился навсегда. Для меня - не в лучшую сторону. Хорошо если для вас это не так.

Ах, да. Очень напрягает размахиванию ядерной дубинкой, возникло ощущение, что до этого реально может дойти, а это, ну, билет в один конец. Про то, что в рай попадём, он и раньше говорил, но что-то меня не вдохновляет такая перспектива совсем.
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)

Последний раз редактировалось The_Shrike; 06.10.2022 в 17:38.
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием