Показать сообщение отдельно
Старый 03.10.2022, 05:44   #3428
Опытный игрок
 
Аватар для Alvaro
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Львов
Сообщений: 1,739
Репутация: 188 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AncientFenix Посмотреть сообщение
Ага, как раз сами себя и расстреляли. Точнее стреляли те кто и вывел всё это стадо на площадь. Или уже забыли про оружие в багажнике, спиленные деревья, спортивного вида "музыкантов" с дирижером Парубиём (пригревшим после майдана свою задницу в СНБО, наверное чтобы потом удобнее "расследовалось").
Ну это понятно. Трупы в шахматном порядке разложены, один садится, другой рукой машет , не все так однозначно и так далее.

Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
О как, контекст события значит не важен...
Очень важен. На майдане людей стреляли при еще действующей власти, когда страна была под ее контролем, и небыло внешних угроз, т.е. по факту расстрел протистующих которые вышли на попытки этой власти пойти путями в России и Беларусии, где любой протест сразу дубцами загоняют в автозаки.

В Одессе и прочих областях, события происходят уже после расстрелов, после того как президент убежал, в страну РФ ввела войска, анексировала Крым, а в других областях, Харькове, Донецке, Луганске, Мариуполе уже конкретно сепаратисты, с конкретными целями отделения, начали захватывать силовыми путями здания администрации. Т.е. на момент событий в Одессе, угроза стояла уже внешняя, когда ядерное государство начало захватывать территории страны, а в областях сеператисты захватывали и пытали отделится.

К этому моменту уже должно было быть обьявленно военное положение, а любые сопротевления людей в поддержку страны агрессора, должны были уже подавлять моментально на месте. Но изза хаоса который сложился на тот момент, вся система действовала криво и медленно. Потому получилась эта потасовка в Одессе. При правильных действиях силовые структуры должны были на тот момент просто сразу запаковать любые попытки сеператистов что либо предпринять. Но к тому времени все работало еще невнятно.

Так что да , контекст важен. События расстрелов происходили при внутренних разборках, протестующих за смену режима который нарушал их права и посягал на свободу, при действующей власти, вторые, после военного вторжения, бегства власти, и повальном колаборационистском движении.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от fidel1ti Посмотреть сообщение
Значит ты никогда не поймешь причины этой войны.
Если для этого требуется копатся в половой жизни олигархов, то мы обречены в любом случае.

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от AncientFenix Посмотреть сообщение
Вот это на майдане и нужно было с тем пригнанным стадом сделать.
Я понимаю. Наверно трудно понять и осознать как люди сами выходят в таких массах, когда посягают на их права. В РФ и Беларусии в порядке нормы стоять смотреть как доблесные правоохранители росгвардии дубцами загоняют в автозаки людей с плакатами типа - нет войне. Но тут подобная реакция невозможна. При подобных действиях в мирное время, их сразу сносят за такое. На чем и был основан в целом второй майдан. Хотя я вполне понимаю конфуз тех кто привык стоять и смотреть как пакуют людей. Для них очевидно будет казатся что какая либо другая реакция, это определенновсе действия сил из вне, и у каждого из них в карманах мешочек с монетами.
__________________
Ryzen 7 5700х3D / RTX 4070 TiS / DDR4 16GB

Последний раз редактировалось Alvaro; 03.10.2022 в 05:58. Причина: Добавлено сообщение
Alvaro на форуме  
Ответить с цитированием