Показать сообщение отдельно
Старый 11.09.2022, 12:48   #27931
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,681
Репутация: 2808 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cyclops Посмотреть сообщение
Если ты про Радиозавод им.Козицкого
Там оказывается несколько их у вас. В общем другой завод, имени Карла Маркса. Тоже у вас.

А вот ты знаешь, почему все эти заводы есть и у вас и у нас? Казалось бы периферия, что тут делать то, только посевные сеять.
А во время войны Сталин все стратегически важные предприятия переместил.
Как то с одной бабкой в поезде ехали, она говорит, что в Барнауле до войны вообще ни одного завода не было, а потом с ее начала всю Сибирь заводами затарили.

А вот, что ты не ужился с двором плохо. Я сам едва ужился, ходил в городе в начальную школу 1-3 класс, а потом резко маме квартиру от предприятия с учетом меня двухкомнатную третий этаж в пятиэтажке.
А раньше то там ничего не было, и еще и зэки строили, зона усиленного напротив, там наверно бартером за постройку расплатились.
Пока лето никто не тронул и 1 сентября тоже никто. А вот второго сентября домой из школы иду, местные встретили, главшпан у них с кличкой Мосол, морду мне разбил. И я, сука, заплакал. А сейчас думаю, надо было кирпич взять. Каак ему в ответ вфигачить.
А потом нормально все, типа прописку сделали.

Там потом детскими бандами вообще непотребными делами занимались. У нас там место, где пятиэтажка наша, прямо в 100 метров жд пути, тогда еще две ветки были потом разобрали одну оставили.
И вот короче от переизбытка товарных составов у нас их тормозили, ну вот они стояли на желтый мигающий семафора, а его значения сигналов тут все знали прекрасно.
Я точно запомнил один эпизод, пломбу срываем, рычагом вагонным открываем чем поживиться, а там упакованные прямо плотно детские коляски.
Нафиг их, плюнули и пошли сусликов ловить, тоже искусство они хитрые.
А так вот штук десять колясок наверно можно было бы забрать, нашлись бы кто местные купили бы.
__________________

Последний раз редактировалось toymax; 11.09.2022 в 13:49.
toymax вне форума  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием