28.07.2022, 10:08
|
#121
|
|
Pip-Boy 2000
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 10,523
Репутация: 3263
|
Информатор: Bethesda энергично улучшает Starfield перед релизом
Цитата:
Информацию об улучшениях игры озвучил в ролике блогер Colteastwood с более чем 140 тысячами подписчиков.
С его слов, работа над Creation Engine 2.0 (движок Bethesda) началась ещё во времена предыдущего поколения, поэтому разработчики не знали, как будут выглядеть и что предложат новые консоли. Они создали отдельный движок, который перестроили и обновили для Starfield, благодаря чему игра стала выглядеть и работать лучше.
Creation Engine 2.0 поддерживает технологию Havok, что обеспечит реалистичную анимацию на основе физики. Разработчики занимались повышением детализации, реалистичности лиц и реакций персонажей с процедурной синхронизацией губ.
В Starfield используется Radiant AI, система искусственного интеллекта от Bethesda. Она задаёт всем NPC цель, расписание и задания, независимо от действий игрока.
Ожидается, что Radiant AI в сочетании с Creation Engine 2.0 «превзойдет всё, что было в играх Bethesda до сих пор».
В игре будут представлены «аванпосты, города и космопорты, наполненные фракциями, гражданскими лицами и пиратами», «многоуровневые квесты и RPG-механика, основанная на выборе» и озвученные диалоги.
|
Видео
|
|
|