Тема: Cyberpunk 2077
Показать сообщение отдельно
Старый 28.06.2022, 11:09   #3693
mr. Blot
 
Аватар для ArtVik
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,480
Репутация: 1264 [+/-]
Я от Кибера к моменту его выхода особых каких-то высот не ждал и готов был простить ему многое. Но, даже закрыв глаза на всё то, за что игру ругали на старте, я лично не получил главного для меня - крутой истории и иммерсивности.
Первое (история) - конечно субъективно. Ну мне просто не зашел основной сюжетец, не зацепил, не вызвал сопереживания. И Сильверхенд в исполнении залобызованного комьюнити Киану, как по мне, получился довольно статичен и уныл.
Второе (иммерсивность) - вот что разочаровало меня сильнее всего. Мир мертвый. Пластиковый. Визуально он вообще ничем не развлекает, игромеханически на действия игрока либо не отзывается никак, либо отзывается предельно условно. Все хоть сколько-нибудь интересные в контексте ощущения мира катсцены так или иначе мелькали еще до выхода игры, и в итоговом продукте развития не получили.
Характерный пример того, что я имею в виду - презентация установки имплантов. Разрекламировали в промо офигенную подачу имплантации с видом от 1-го лица на примере глаз и ладошки. А это оказалось единственным действием, которое так подано в игре. Установка иных имплантов никакими катсценами не сопровождается.
И так во всем. Глаз ни за что не цепляется. Ни в чем нет души, идеи, смысла, завершенности.

Про игровую составляющую я даже не буду ничего писать. Я терпел ее исключительно ради сюжета.
ArtVik вне форума  
Ответить с цитированием