Показать сообщение отдельно
Старый 02.06.2022, 22:05   #9501
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,496
Репутация: 1457 [+/-]
Цитата:
Сообщение от LamaDrama Посмотреть сообщение
Мы бардак тут обсуждаем или ваш тезис, что капитализм в 100% случаях заканчивается фашизмом? Где в современном мире пример, чтоб вся экономика капиталистической страны встала на военные рельсы? Где вообще яркие примеры фашизма?
1. http://forum.igromania.ru/showpost.p...postcount=9430
2. Вы XX век за современный мир считаете? Если нет, то ПОКА среди крупных стран такого нет.
3. Смотрите историю XX века. Куда уже ярче-то?
Цитата:
Сообщение от LamaDrama Посмотреть сообщение
До капиталистического общества не было богатств, не было средств производства, не было экономического базиса?
Всё это было. Очевидно же.
Цитата:
Сообщение от LamaDrama Посмотреть сообщение
Не было авторитарного или тоталитарного милитаристского ультранационализма?
Само явление национализма появляется только начиная с Нового времени. Когда капиталистические страны уже были и благополучно миновали ранние стадии. Ультранационализм появляется ещё позднее. К чему этот вопрос-то?
Цитата:
Сообщение от LamaDrama Посмотреть сообщение
Диалог пухнет от инфы, которую вы в него тащите. Очень нам важны климатические последствия ядерного взрыва? Очень было нужно упоминать советскую власть, которая якобы строила самую сильную армию мира и выдавать этот тезис под соусом "социальный аспект", а дальше обвинять меня в незнании русского языка, когда я вам реальный социальный аспект указал, после чего вам оставалось лишь подходящий мемасик Бэда кастовать? Очень было нужно рассуждать о лендлизе и религии? Цыганские поговорки, умозрительные конструкции формата: что предлагаете сделать с текущим вступление Финляндии в НАТО?
Слушайте, а где Вы вообще учились вести диспут? Нормальное ведение диспута предполагает диалектическое отрицание. Т.е. привести к заявленному тезису контртезисы (факты, не совместимые с заявленным тезисом), чтобы тезис сделать более полным или избавиться от него. В диспуте ОБЕ стороны работают над устранением противоречий по тезису, снимают с него шелуху ошибок и усиливают его через приведение подтверждающих фактов. Коих множество.

Если это не делать, начинается ток-шоу или срач. Вы к чему ведете нашу беседу? К срачу или к переработке тезиса? Если к срачу, то без меня. Если к переработке тезиса, то где контртезисы с внятной аргументацией? Да, я привожу множество дополнительных материалов, ну так тема обсуждения к этому обязывает: нельзя дать характеристику такой универсальной категории как фашизм без учета всех его возможных проявлений. И для этого, очевидно, нужно учитывать известные факты.
Цитата:
Сообщение от LamaDrama Посмотреть сообщение
1. Вы в самом начале противопоставляете формальную логику диалектической?
Нет, не противопоставляю. Я говорю о том, что для одних задач достаточно формальной логики, а для других задач без диалектической логики не обойтись.
Об этом, кстати, в предъявленном ролике говорится с 1:53. Да и вообще, Вы сами-то ролик смотрели? Он же больше мои тезисы усиливает, чем их критикует
Цитата:
Сообщение от LamaDrama Посмотреть сообщение
2. Ваше "базовое" определение фашизма расходится с определением в вики.
Конкретику давайте В чем конкретная разница, вот прямо по каждому существенному различию
Цитата:
Сообщение от maxim 4rever Посмотреть сообщение
Что думаете?
Дебаты с идеалистами возможны только при двух условиях: когда нужно получить срач, либо когда есть жесткий модератор и жесткий регламент Только в данном случае по сути обсуждать нечего. Играем в очевидное-невероятное же
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием