Показать сообщение отдельно
Старый 08.04.2022, 21:01   #9156
Новичок
 
Аватар для Nightglow
 
Регистрация: 19.06.2015
Сообщений: 68
Репутация: 11 [+/-]
Цитата:
Сообщение от maxim 4rever Посмотреть сообщение
Кстати, а кто у нас с Украины? Расскажите, что там происходит.
Насколько я помню, Архитектор был с Украины.
Я родилась и выросла в России, потом переехала в Украину из-за работы, в итоге осталась, все очень нравилось. Жила и в Киеве, и во Львове где все на украинском говорят,да вообще по всей Украине ездила, у меня здесь куча родни. Никаких нацистов в жизни не встречала, не встречали их и мои родные и знакомые и друзья. Никто даже словесно меня не обижал из-за того что приехала из России, за русский паспорт или русский язык. Даже во Львове когда узнавали что я из России как правило очень вежливо предлагали перейти на русский если мне так будет легче. даже делали комплименты что у меня красивый акцент (я украинский выучила, но по произношению слышно что не говорю на нем с рождения).
Когда какой-то праздник мы собирались из разных городов большой родней - Тернопольские говорили на украинском, Черниговские на русском, из села родственники на суржике, и никто никого не ругал за язык. Так не только у нас, так в Украине в целом, язык никогда не был проблемой. Русскоязычные украинцы и русские здесь жили прекрасно, пока не пришли "спасители" кого-то денацифицировать и черт пойми что ещё делать... Да Зеленский сам русскоязычный еврей, какие нацисты у власти о чем вообще речь.
Ну а сейчас мы уехали в Испанию, общаемся с многими беженцами, из первых уст рассказывают люди как русские солдаты насиловали украинских девушек, как пытали и убивали людей. Моя двоюродная сестра из Чернигова после пребывания в подвалах в течение нескольких дней, выбежала с дочкой побежали домой поесть чего-нибудь, по дороге им встретились русские солдаты, рядом не было ни души, солдат стрелял в их сторону, пуля просвестела прямо рядом с девочкой. По женщине с ребенком стрелять, зачем?
Геноцид в Буче это все правда. У моего брата село в Бучинском районе было под оккупацией. Его друга русские солдаты пытали и замучили до смерти. Ходили по селу, издевались над людьми, насиловали женщин и убивали. Это все из первых уст. И таких историй от тех кто жил или до сих пор живёт в Украине вы можете найти от украинцев тысячи.
Но вам по телевизору будут дальше говорить что это все фейки.
Сейчас от русских "освободителей" бегут в Европу даже сами русские которые жили в Украине на постоянной основе и проклинают "освободителей" также как и украинцы. Кого и от кого они спасают...
Бомбля русскоязычные города, толкая русскоязычных украинцев и этнических русских живущих в Украине бежать в украиноязычные города Украины и в Европу.
У меня есть подруга в ДНР той самой про которую сейчас говорят что восемь лет их бомбили укрфашисты или кто ещё. Она говорит жили прекрасно и никто их не трогал пока не пришли восемь лет назад туда русские "освободители" освобождать.
Восемь лет вас травили пропагандой по рос тв, чтобы через восемь лет начать полномасштабную войну прикрываясь этими 8 лет.
Я не тролль и не какой-то проплаченный персонаж. Можете посмотреть мой профиль, я играла здесь в мафию хоть и давно, с некоторыми неплохо общалась (Ada Wong, например , с Паркер как-то в мафию играли, да и Teo тоже вроде бы). И на других форумах играла. Я живой человек которому пришлось покинуть свой дом из-за войны, а не спец операции.
На самом деле я думаю то, что я написала здесь, бесполезно, вы все равно найдете войне тысячу оправданий потому что это то, во что вас хочется или комфортно верить. Поэтому я в дальнейшие дискуссии тоже вступать ни с кем не буду. Кто хочет услышать правду из первых уст, то и этого моего пост будет достаточно чтобы задуматься. А кому-то что-то доказывать это бесполезная трата времени и ресурсов.
__________________
Sometimes crazy is the best way to go.©
Nightglow вне форума  
Ответить с цитированием