Тема: Украина
Показать сообщение отдельно
Старый 10.02.2022, 23:07   #710
Lawful Evil
 
Аватар для -PhantomX-


 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 3,039
Репутация: 308 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
В Граде На Холме - США неравенство еще со времен рабовладельческого строя)
В Штатах расцвет капитализма, это да. Но заметь, мы не только о них тут говорим. Я приводил примеры стран с гораздо лучшей социалкой.

Ну и неравенство в доходах, само по себе, не является чем-то плохим, в разумных пределах. Все благополучно забывают про то, что люди, строящие большой бизнес, берут на себя и большие риски. Которые потом окупаются. Или нет. Есть один очень простой жизненный закон: твой доход прямопропорционален тем рискам, которые ты готов на себя брать.

Хочешь зарабатывать больше - меняешь работу. Это - небольшой риск потерять старую работу и не получить новую. Или не смочь в новую работу. Но доход в случае успеха будет больше.
Хочешь зарабатывать еще больше - открываешь небольшой бизнес. Это может быть кофейня, это может быть магазинчик или стартап. Риски тут уже больше, можно потерять все и получить кучу долгов. Но если выгорит - будешь успешным средним классом, а заводчане по соседству будут рассказывать, что ты наверняка где-то наворовал, и вообще честным трудом таких денег не заработать. И так далее, идея, думаю, понятна.

Так вот фишка капиталистических стран, типа Штатов, в том, что они дают тебе возможность самому построить свою жизнь. Или зафейлить ее же. За ручку там никто не ведет, но и бизнес твой никто не отожмет, а наоборот, государство поможет в его развитии. Не потому, что такое хорошее, а потому, что так с тебя потом больше денег собрать получится.

Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
Это все ладно и складно. Только давайте посмотрим на пролетария сегодня и на туже номенклатуру сегодня же Чет вроде тут уже даже не пропасть, а я не знаю что... + хрен с ними с выборами, сегодня ты даже на роботе свои элементарные права остаивать не можешь случись чего. А живешь ты по сути на работе, а там строжайшая корпоративная диктатура. Попробуй начальнику скажи какое-нибудь фи и он тебя либо просто вышвырнет, либо посадит на голый оклад, что ты сам уйдешь.
Эм, ты работал вообще в европейской компании? В тех же немецких компаниях (я в одной работал), профсоюзы работают так хорошо, что там в прямом смысле сложно представить, что нужно сделать, чтобы тебя выкинули на мороз. Да еще и пособие по безработице хорошее будет, даже если выгонят. Я уже молчу про то, что ты даже с CEO общаешься "на ты" и можешь спокойно с ним обсудить волнующие тебя вопросы, а то и вискаря бахнуть при удобном случае. Вот тут сразу чувствуется разница по сравнению с нашими совковыми руководителями, где все только "на вы", по записи и через секретаршу.
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
А чем выборы там хуже чем в нынешней демократической капиталистической цитадели света и добра? Донни вообще говорил что без пары-тройки миллионов долларов вы даже предвыборную кампанию не организуете.
Не организуете. Предвыборная кампания - штука недешевая, тут по-другому никак. Но можно файндрайзингом собрать, было бы желание и лояльный тебе электорат.

Ну и я в который раз уже хочу повторить, что демократия - далеко не идеальная политическая система, там есть свои недостатки. Просто лучше этого пока ничего еще не придумали.
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
Вообще во всем этом есть крупица лицемерия с нашей стороны поскольку мы успешно поглощаем фильмы про капитана америку (оговорюсь, может не все тут это делают, конечно. суть в том, что герой популярен по всему миру), который по формальным признакам такой же кринжовый мейдап хиро
О, в плане лицемерия это все - только вершина айсберга.
Вы сидите за компьютером с американской архитектурой и под управлением американской ОС, выходите в созданный американцами интернет по согласованным в Европе стандартам связи с использованием разработанных американцами протоколов, чтобы на форуме, работающем на американском движке и написанном на разработанном в Дании языке, рассказать, какой Запад загнивающий А потом пойдете смотреть очередной голливудский фильм или сериал на американском стримминговом сервисе, чтобы поругаться, что там стало слишком много негров, и вообще они там все поехавшие. Ну или скачать все это с торрента, который тоже является разработанным в Штатах сетевым протоколом. Я ничего не забыл?
__________________
And once again, Probability proves itself willing to sneak into a back alley and service Drama as would a copper-piece harlot. ©
-PhantomX- вне форума  
Отправить сообщение для -PhantomX- с помощью Skype™