Тема: Украина
Показать сообщение отдельно
Старый 08.02.2022, 21:33   #702
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
-PhantomX-,
Цитата:
В развитых странах капитализм таки держат в каких-то рамках, иначе будут ровно те же проблемы, как и у авторитарных режимов: сильное неравенство в распределении доходов, тотальная коррупция и, как следствие, падение уровня жизни.
Эм...С добрым утром В Граде На Холме - США неравенство еще со времен рабовладельческого строя) Сейчас там одни монополии. И уже никто не скрывая отстаивает интересы своих спонсоров на мировом рынке (где здоровая конкуренция, как известно) по средствам всяких санкций и прочего. Как штаты кинули недавно европу это рофел каких мало было Ну, и внутри там не везде Волл Стрит, если мягко выражаться
Цитата:
Не поверю, особенно на фоне наличия номенклатуры, эксклюзивных магазинов для них и эксклюзивных товаров, включая машины, недоступные простому "пролетарию" в принципе
Это все ладно и складно. Только давайте посмотрим на пролетария сегодня и на туже номенклатуру сегодня же Чет вроде тут уже даже не пропасть, а я не знаю что... + хрен с ними с выборами, сегодня ты даже на роботе свои элементарные права остаивать не можешь случись чего. А живешь ты по сути на работе, а там строжайшая корпоративная диктатура. Попробуй начальнику скажи какое-нибудь фи и он тебя либо просто вышвырнет, либо посадит на голый оклад, что ты сам уйдешь. В Союзе было все, мягко говоря, совсем не так. В конечном итоге вообще пофиг кто у тебя там во главе страны стоит. Я не в Кремле живу с ним, а у себя на условном заводе. И мне важно что я могу там.
Цитата:
Ну а про выборы я вообще молчу.
А чем выборы там хуже чем в нынешней демократической капиталистической цитадели света и добра? Донни вообще говорил что без пары-тройки миллионов долларов вы даже предвыборную кампанию не организуете. Т.е. за власть уже изначально борятся кормушечники + там две-три семьи у руля уже почти век как. Ну, а так дааа...выборы у советов были ужасными... Они были ужасными только в том смысле, что какое-то чмо типо Горбачева смогло придти.

Michail Shep,
Цитата:
курилка, ты живой еще?
Жив, красив, бодр и ретив!
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.

Последний раз редактировалось $ith; 09.02.2022 в 19:26.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ