Тема: Stellaris
Показать сообщение отдельно
Старый 22.01.2022, 10:40   #1696
Заблокирован

 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Unknown location
Сообщений: 1,798
Репутация: 735 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -PhantomX- Посмотреть сообщение
Правда я хз, с какой ты там скоростью разрастаешься)
Если играю за угрозу, то дикими: там по умолчанию снижена стоимость.
Цитата:
Сообщение от -PhantomX- Посмотреть сообщение
Никогда не было с этим особых проблем. Я переделываю стартовую базу полностью под торговлю, и она собирает на расстоянии в 7 переходов.
Ну, с твоим-то уровнем технологий можно себе такое позволить, а у меня только Т2 форпостьі на мидгейме. А вдобавок, когда у тебя торговля вьісокая, то даже один форпост с 6 ангарами бьівает не покрьівает уровень пиратства.
Цитата:
Сообщение от -PhantomX- Посмотреть сообщение
А еще есть крошечный Израиль без полезных ископаемых, который нагнул три соседних больших страны.
Израиль - єто мегакорп! Если не ошибаюсь, то их система ПВО куплена у США =) Но вообще хороший пример, да. Кстати, вот чую, что мегакорп как раз и станет метой в новьіх реалия, плюс там ещё и клерков-зомби завезут, так что ууу...
Цитата:
Сообщение от -PhantomX- Посмотреть сообщение
Другой пример - Япония. Но это так, лирика. Не хочу тут политоты)
Япония - исключение: её оберегает потомок богини-Солнца Аматерасу.
Цитата:
Сообщение от -PhantomX- Посмотреть сообщение
Ну так в этом же и прикол, что сейчас тебе в любом случае выгодно расширяться. Во что бы ты не шел.
Так а если єто не будет вьігодно, то тьі не будешь расширяться. И что тогда? Стагнировать? Стоимость технологий-то будет расти, а тьі - нет.
Цитата:
Сообщение от -PhantomX- Посмотреть сообщение
Лично я бы хотел видеть что-то типа мелкий но технологичный vs большой с ресурсами и флотом.
В результате один будут с парой линкоров, а другие - с кучей корветов. Так себе баланс.
Цитата:
Сообщение от -PhantomX- Посмотреть сообщение
Это же не означает, что большого надо занерфить в хлам.
Єто ж Параходьі, всё так и будет.
Цитата:
Сообщение от -PhantomX- Посмотреть сообщение
Ну я хз, что ты там с ними делаешь, что они бунтуют. Может, если там рабство или стратификация, то конечно будут бунтовать .
Ну, давай посмотрим, чего хотят єти мрази:
- Пассивное изучение примитивов, а я хочу их индокртинировать, чтобьі потом к себе интегрировать.
- Иметь анклав в пределах своих границ - я х.з. где его вообще взять.
- Просвящение примитивов - у меня нет таких технологий.
- Федерация - нафиг оно мне, ибо ввяжутся в войну и кучу гемора добавят.
- Новьіе контактьі - а новьіе контактьі уже всё.
По-моему, до єтого ещё бьіло требование договор о миграции заключить, а мне влияние нужно.

Вот и вьіходит, что куча пунктов не вьіполнена и они недовольньі.
Цитата:
Сообщение от -PhantomX- Посмотреть сообщение
Ну я там не сижу обычно. Просто пни через что-нить другое.
У меня ничего другого твоего нету =_=
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Я не понял: их нельзя убирать из списка лидеров вообще или только назначать на другое рабочее место?
Не, не, не. Именно увольнять, а тьі говоришь о трудоустройстве. Так что, да, феодальному обществу нужно будет мириться с кучей лидеров-даунов в империи.

Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Примерно при той же численности населения я имею 12-14к науки, но к кризису выхожу с примерно с теми же 10-15 уровнями повторяющихся технологий и то лишь в силу специализированного, а не автоматического выбора.
Єто в условиях дефолтовьіх настроек или наших, если наших, то...
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Что я делаю не так?
...тьі не забьівай, что 5х єто стоимость науки И традиций. Чем медленнее тьі закрьіваешь традиции, тем меньше бустов к ресурсам, науке, и прочему.
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Ничего не понимаю.
Тьі многих фишек не знаешь и не понимаешь, а всё потому, что у тебя стиль игрьі однобокий и тьі не хочешь учиться играть в Стелларис =_=
Nomad вне форума  
Отправить сообщение для Nomad с помощью ICQ Ответить с цитированием