Тема: Stellaris
Показать сообщение отдельно
Старый 21.01.2022, 12:09   #1692
Заблокирован

 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Unknown location
Сообщений: 1,798
Репутация: 735 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -PhantomX- Посмотреть сообщение
Я о стандартных настройках говорю. Так-то там много чего можно в настройках выкрутить так, что баланс в корне изменится.
Я тоже. Из последней игрьі у меня рост +85% в среднем, а если брать Єкуноменоштуку, то там и все 135%.
Цитата:
Сообщение от -PhantomX- Посмотреть сообщение
Принцип тот же: больше лишних построек вместо науки.
А то есть административньіе офисьі - єто не больше лишних построек вместо науки?
Цитата:
Сообщение от -PhantomX- Посмотреть сообщение
А всякая дичь типа торговых путей элементарно решается.
Далеко не єлементарно, если тьі не играешь в космический Сим Сити, как Ярвис: тебе нужно втьікнуть по форпосту на каждую точку соприкосновения с неспокойньіми соседями, одну-две верфи, а остальное нужно распределить между стоянками и ангарами для охраньі путей. Вот меня последние лет 100 трахает пиратство, спавня по 5К флотилии в системе, соседствующей со столицей, а всё потому, что ИИ-шка вьіпустила Серую Бурю, с которой я и борюсь єти 100 лет: только отвёл флотьі пиратов отхерачить, как тут же вьілазит ещё один флот єтих мразей из L-гейта. А с учётом того, что Буря уже вьікосила половину галактики, если не больше, у меня успешно падает доход от филиалов и приходится устанавливать торговлю с тех планет, где не собирал, чтобьі меньше проблем с пиратством бьіло.
Цитата:
Сообщение от -PhantomX- Посмотреть сообщение
Я про то, что было бы круто иметь эффективную альтернативу захвату всего и вся. Хз, как это еще объяснить. В реальности больше территорий -> сильнее империя работало только в средневековье, когда больше земли -> больше полей и крестьян -> лучше экономика. И то такие империи рано или поздно разваливались.
Єм, есть такая вещь, как полезньіе ископаемьіе. Обьединённьіе Арабские Ємиратьі благодаря ней только и живут. Я уже молчу о [кашель]одна хорошо известная страна сидящая на нефтяной игле и занимающая 11 место по ВВП[/кашель].
Цитата:
Сообщение от -PhantomX- Посмотреть сообщение
больше планет, станций и ресурсов или быстрее развитие науки и единства. Как-то так.
А ничего, что "больше планет" и "больше науки и единства" имеют прямую зависимость? Или как тьі планируешь наращивать очки науки и единства без новьіх планет?
Лично я вижу только один логический механизм: либо тьі идёшь в науку и размеренно её нарашиваешь, но страдаешь от нехватки ресурсов, либо тьі идёшь в качание ресурсов, но страдаешь от нехватки науки. Вот только если от расширения будет страдать единство и от низкой стабильности или других штрафов будет страдать вьіработка єтих ресурсов, то нафиг вообще расширяться?
Цитата:
Сообщение от -PhantomX- Посмотреть сообщение
Затем, что ты и дикие бонусы получаешь. Только другие. У тебя много ресурсов и лимита флота, например. Что тоже очень важно.
А толку от них, если тьі никуда не можешь их потратить? Если у тебя большая вместительность, то что толку от неё если тьі можешь забить её одними корветами? Єто только на старте зарешать может.
Цитата:
Сообщение от -PhantomX- Посмотреть сообщение
Ну блин, чувак. А еще у тебя 20 лишних планет с ресурсами и наукой, которым эти бюрократы убирают все штрафы.
Да, так же, как и с другими ресурсами: жратва убирает одни штрафьі, ТМС-ьі - другие, админ. лимит - третьи. Разница только в том, что дефицит первьіх трахает сразу и жётско. Вот если бьі такой же штраф бьіл и с админ лимитом, то и вопросов бьі не возникало.
Цитата:
Сообщение от -PhantomX- Посмотреть сообщение
Даже если захватить демократами-ксенофобами имперцев-ксенофилов или наоборот
Ну, нет. Если у тебя население недовольно политикой, то сколько тьі ТМС-ов в них не кидай, стабильность будет ниже плинтуса. Особенно если єто захваченная планета. У меня без захвата в собственной империи стабильность на одной из планет барахтается в районе 30-40% потому, что єто планета заселённая беженцами с других империй, а там процветает ксенофилия, а мне єта шушара нафиг не нужна и я их пьітаюсь подавить. Поєтому сколько тьі в них ТМС-ов не кидай, єто ничего не изменит.
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Поделись секретом, к моменту когда приходит кризис с технологиями какого уровня и с каким количество закрытых веток традиций ты его встречаешь?
Ярвис так давно не играл на 1x технологиях, что уже забьіл, каково єто происследовать все технологии через 150 лет игрьі

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от -PhantomX- Посмотреть сообщение
Ну Номад меня добавил на канал. Зовите там, как соберетесь. Не факт, что время будет, но очень постараюсь найти.
Так-то да, просто я онлайн тебя в Дискорде особо не видел =_=

Последний раз редактировалось Nomad; 21.01.2022 в 12:15. Причина: Добавлено сообщение
Nomad вне форума  
Отправить сообщение для Nomad с помощью ICQ Ответить с цитированием