Тема: Украина
Показать сообщение отдельно
Старый 17.01.2022, 20:37   #556
Lawful Evil
 
Аватар для -PhantomX-


 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 3,039
Репутация: 308 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Да, тем более что все эти же претензии (концлагеря и приоритет промышленности над экологией, взять тот же гидроразрыв) можно предъявить и США.
Как же мне нравится эта логика Ну давай на все плохое отвечать, что где-то есть так же. Как будто это как-то влияет на конкретную ситуацию в конкретном месте. Ну и сравнивать штаты с их Гуантанамо для преступников с концлагерями в Китае на 300к человек - это, конечно, новый уровень, да.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Да. Как минимум, за счёт налогов, которые платит нефтянка и курса рубля, который отчасти от неё зависит. Хотелось бы больше, конечно, но всегда хочется большего.
Ну если у тебя и твоего окружения все хорошо, зарплата растет быстрее, чем цены на продукты, то беспокоиться действительно не о чем Да и за пятиэтажную квартиру Сечина можно разве что порадоваться.
Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
И поэтому жить под тиранией России и Путина будет куда как свободней, чем под тиранией любого другого игрока мировой арены.
Вот ответь мне на один вопрос. Ты был хоть в одной стране Европы? Я вот был. И работаю с ними. Понимаешь, между тем уровнем и жизни и нашим - пропасть. И дело даже не в красивых двориках и хороших дорогах, хотя и это - немаловажно. Дело в том, что в той же Германии ты не получишь права за деньги. А за каждое нарушение ПДД там такие штрафы, что потом трижды подумаешь, прежде чем нарушить. Более того, если тебя дважды поймают за одним и тем же нарушением, то права у тебя отберут вообще, а получить обратно их можно, только пройдя 7 кругов ада тестов и бюрократии. В итоге шансы, что тебя собьет на пешеходке какой-нить мажор, купивший права, минимальны. Да и в принципе шансов дожить до глубокой старости у тебя там будет гораздо больше.

Местные элиты, русские в основном, будут рассказывать про загнивающий Запад, но при серьезных проблемах со здоровьем поедут лечиться в Германию, потому что там их вылечит профессиональный врач с хорошим оборудованием, тоже не купивший себе диплом. А их дети будут учиться в Европейских ВУЗах потому, что они лучше.

А свои деньги можно спокойно хранить в банке, как и брать ипотеку на дом, будучи уверенным, что и через 20 лет в Германии ничего не изменится, твои деньги никуда не денутся, а ипотека спокойно выплатится. Так как и уволить тебя по желанию левой пятки не смогут, а если и уволят, то будешь сидеть на хорошем пособии, пока не устроишься в другое место.

И самое главное, там даже люди в целом как-то добрее. Не потому, что у нас люди плохие, а потому, что там у них жизнь в целом спокойней, и окружающим они гораздо больше доверяют. В той фирме, где я сейчас работаю, (она Шведская, правда, но не суть, та же Европа) ты можешь взять оплачиваемый больничный в любой момент, и у тебя не потребуют никаких справок. Просто потому, что тебе доверяют. Это просто пример. И отношение в работе соответствующее: вежливое, отзывчивое. Даже чел на несколько уровней выше тебя никогда тебя не обматерит, а обращаешься ты к нему так же фамильярно, как и к своему другану.

Но об этом по новостям не скажут. Зато скажут, что там одни геи, трансы и мигранты, а в Ворде теперь нетолерантные слова подчеркивают. А еще Штаты ими руководят, конечно же. И вообще загнили. Только вот на жизнь рядовых немцев это никак не влияет. А высокий уровень жизни - влияет. И возможность в любой момент поехать автобусом в отпуск на австрийский горнолыжный курорт или дешевым чартером на пляж в Испании - влияет.

И вот я хочу, чтобы и у нас было так же, как в Германии. Ну или, хотя бы, ближе к этому. Именно поэтому я поддерживаю прозападный курс развития и не поддерживаю русский мир. Не потому, что я имею что-то против конкретно русских. А потому, что хочу, чтобы я и окружающие меня люди жили, как в Германии, а не как в России. И то, что у нас происходит сейчас, это долгий и тернистый, но единственно возможный, к сожалению, путь к этому. Вот и все.
__________________
And once again, Probability proves itself willing to sneak into a back alley and service Drama as would a copper-piece harlot. ©
-PhantomX- вне форума  
Отправить сообщение для -PhantomX- с помощью Skype™