Показать сообщение отдельно
Старый 29.12.2021, 17:54   #530
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,933
Репутация: 1611 [+/-]
28 декабря на Майшоуз.


Посмотрел:
  • «Море Спокойствия». Южнокорейский глупый фантастический триллер от Нетфликса, со временем переходящий в дебильный и унылый трэшовый хоррор. Относительно близкое будущее, на Земле разражается катастрофа в связи с острой нехваткой питьевой воды. Спасти ситуацию могут уникальные образцы некоего материала, взятые на Луне. Однако проблема в том, что образцы эти на Землю так и не были доставлены, а лаборатория, в которой они хранятся на лунной базе, заброшена вот уже пять лет после странной череды смертей всего персонала (больше сотни человек). Понимая, что второго шанса может не быть, южнокорейская спецорганизация отправляет на Луну команду из учёных, инженеров и военных, но не говорит им всей правды о ситуации. Проблемы у горе-космонавтов начинаются ещё на подлёте к Луне, в результате чего корабль терпит крушение. Чудом добравшись до той самой заброшенной станции, члены экспедиции понимают, что им сказали не всё. Если не считать сотни трупов, у которых откуда-то взялись признаки утопления, хотя открытых водоёмов там нет в принципе, вся станция находится во вполне рабочем состоянии. Однако искомых образцов они не находят, будто кто-то их специально уничтожил. И тут начинается какой-то лютый трэшак: откуда-то появляется непонятная сущность в форме девочки, которая буквально просачивается сквозь любые препятствия, и начинает каким-то странным образом убивать членов экипажа одного за другим, «затапливая» их в их же выделениях.

  • «Истории поколения с папой Франциском». Разговорно-социальная документалка от Нетфликса, основанная на книге Папы Римского. Речь в документалке идёт о людях, чей возраст перевалил за 70 лет, но они по-прежнему бодры, молоды душой и продолжают творить искусство, делясь с молодёжью ценным опытом. От Мартина Скорсезе до папы Франциска, умудрённые сединами старцы делятся своими мыслями по поводу любви, мечтаний, творчества, а в перерывах между их рассказами другие 90-летние герои продолжают брать от жизни всё, работать для души и даже прыгать с парашютом.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием