Всем привет!
Я подумал, что сегодня неплохо бы снова поговорить об инициативе «Хранители» и о том, что нас ждёт в будущем.
В обновлении 3.1 «Лем», которое вышло около двух недель назад, есть много хороших особенностей, над которыми мы работали несколько месяцев. Мы по-настоящему рады тому, как вы приняли инициативу «Хранители» и первое бесплатное обновление, и нам нравится видеть, что всё двигается в позитивном направлении.
Инициатива «Хранители»
Эта инициатива принесла с собой много нового, и из-за этого, а также из-за множества внутренних перестановок, мы всё ещё учимся и приспосабливаемся. Одна из задач, для которой у нас пока так и не вышло найти хорошего решения — как лучше работать с участниками нашего сообщества. Мы невероятно ценим ваши отзывы и нам нравится вступать в забавные и конструктивные беседы, поэтому мы желаем найти способ делать это более эффективно. Например, мы думали над тем, чтобы сделать более дружелюбную для общественности систему сообщений об ошибках, где вы могли бы голосовать за них (голосовать можно и сейчас на форуме, но этот функционал слишком незаметен). Никаких чётких планов пока нет, но я подумал, что важно всё равно рассказать об этом и дать понять, что мы очень заинтересованы в повышении эффективности работы с сообществом и отзывами.
Если у вас есть какие-то мысли на этот счёт, то дайте нам знать! Мы также не против услышать, какими бы вы хотели видеть способы продвижения идей от сообщества, ошибок и предложений по улучшениям.
Наши основные каналы общения с вами — это наши форумы, реддит и дискорд.
Будущие обновления от хранителей
Как мы уже упоминали ранее, новые обновления будут выходить примерно раз в три месяца. Иногда их выход будет совпадать с выходом нового дополнения. Ближайшее обновление планируется во второй половине ноября.
В ноябрьском 3.2 мы не планируем чего-либо радикального в духе обновления «Лем», а уделим внимание деталям. В дальнейших бесплатных обновлениях мы, вероятно, будем перемежать серьёзные переработки с небольшими изменениями. Хоть 3.2 и планируется как небольшое обновление, в нём будут интересные изменения, например серьёзные улучшения ИИ, о которых мы расскажем подробнее на следующей неделе. После этого мы также продолжим рассказывать о 3.2.
Обновление 3.3 планируется к выходу где-то в феврале, и в нём будут более серьёзные изменения. Помимо прочего туда войдут переработки систем единства и размера государства, которые мы упоминали в 215-м дневнике разработчиков и которые, скорее всего, будут закончены и оттестированы к тому времени. С учётом масштаба изменений мы постараемся сделать для них открытую бету, чтобы сам релиз прошёл без проблем. Об этих изменений мы расскажем позже, в основном уже после ноября.
Не забывайте, что инициатива «Хранители» только зародилась, и многое может измениться, так что запасайтесь терпением в отношении грядущих обновлений. Вместе мы сделаем Stellaris ещё более замечательным!
Это всё на сегодня! На следующей неделе мы расскажем об изменениях ИИ в обновлении 3.2.