Тема: Украина
Показать сообщение отдельно
Старый 27.08.2021, 23:55   #387
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,058
Репутация: 1465 [+/-]
Фига вы тут разошлись)

Цитата:
Сообщение от -PhantomX- Посмотреть сообщение
Никто бы не отделился без посторонней помощи. Опыт Харькова это наглядно показал.
Чувак, ну это не ответ и даже не попытка разобратся. Я тебе уже который раз пишу про твой подход в этой недодискуссии.
Ты там писал про мощную пропу с запугиванием бандерками - понимаешь, еслибы это было бредом, то никто бы на это вот так просто не повелся. это же очевидно. а по итогу моментально просто страна начала разваливаться. Такое возможно только когда действительно уже давно была и зрела проблема.


Цитата:
Сообщение от -PhantomX- Посмотреть сообщение
Моя цель была привнести сюда хоть немного альтернативного мнения и подискутировать с теми, чье мнение отлично от моего. Это полезно для формирования более целостной картины происходящего.
хотел было написать про пользу в ноль, но допускаю что ты имеешь ввиду про подход, когда через такую провокационную манеру эффективнее добиться большего содержания от собеседника. а по итогу все равно эти разговоры мало чем отличаются от многих других на это тему.
Цитата:
Сообщение от -PhantomX- Посмотреть сообщение
А потом, когда начались переговоры об евроинтеграции, на него надавили из Кремля, и он бегом дал заднюю
Так ты понимаешь причины оного? Я конечно не профи в экономике и политике, но ведь евроинтеграция очевидно же ведет к новым регламентам и стандартам в общепите, продуктах и т.п А это в свою очередь сводит на нет оборот и разные там финансовые соглашения и т.д с Россией. Затем это ведет к уже упомянутому вступлению в блок Нато. А теперь свяжи это все с той ранней мыслю про "парадигму миропорядка, роли сверхдержав..."
Цитата:
Сообщение от -PhantomX- Посмотреть сообщение
И сорян, но в "борьбу за свободу" я верю гораздо меньше, чем в то, что РФ не заинтересована, во-первых, в прецеденте успешной революции (или гос. переворота, называйте, как хотите), а во-вторых, в потенциальном государстве НАТО у своей границы, и делает все, чтобы максимально дестабилизировать ситуацию у нас. Чтобы потом можно было рассказывать про "хотите, как в Украине?"
Ну все правильно, буферная зона называется. Так вы сами себя в нее и ввели. О чем вам неоднократно говорилось. Тут все в комплексе - как проблематика о радикализации, внутренних конфликтов, так и прагматичная вынужденая стратегия в парадигме противостояния держав.
__________________
You're going down

Последний раз редактировалось fastBrandon; 27.08.2021 в 23:59.
fastBrandon вне форума