Тема: Украина
Показать сообщение отдельно
Старый 27.08.2021, 21:32   #386
Lawful Evil
 
Аватар для -PhantomX-


 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 3,039
Репутация: 308 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
А у меня тут вполне себе переселенцы из сумской области по соседству живут, свалившие после событий 2014, а это даже не восток, а центральная часть и ты не заставишь их вернуться обратно, наслушался и про бандюков из добробатов отжимающих бизнес и имущество и про полицейских закрывающих на это глаза и тд. Ясен фиг на востоке когда все это начиналось тоже мародёров и бандюков косивших под ополчение хватало, но только не делай вид что этого нет на стороне всу, мы говорим о причинах, а следствия везде примерно одинаковы.
Ясное дело, что в ВСУ тоже не одни святые идут. Туда так же пошло и много неблагополучных элементов, так как в ВСУ относительно хорошая зарплата. Но надо понимать, что в военное время проблемы у мирного населения неизбежны, вопрос в том, кто этот конфликт спровоцировал.
А насчет бандюков в ополчении ты очень метко сказал. Мой коллега рассказывал, как там теперь с оружием ходят вчерашние гопари и нарики. И что они пообещали с ним сделать, да, если вернется. Более благонадежная часть населения быстро разъехалась как в Украину, так и в РФ, кому что ближе было.
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Ты понимаешь что ваша независимость была гарантирован внеблоковым статусом страны, т.е. нейтралитетом? Вас в ОДКБ никто не тащил, а вот НАТО вполне себе уже собиралось черноморскую базу в Крыму получить и это не какие-то слухи, у вас сейчас натовские учения на территории проводятся.
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Т.е. в переворот в столице "онижедетями" ты веришь, а вот в то что люди свою землю от бандеровцев решили защищать ты не веришь?
Т.е., то, что Янукович был очевидной марионеткой Кремля, тебя совсем не смущает? Можно долго размышлять, кто там с какой стороны влиял на Майдан, я склонен считать, что был очевидный спрос среди населения, которым успешно воспользовались. Вот только злобные американцы на нашей территории с нами не воюют, и в нас не стреляют.
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Вообще-то решение об отделении и выходе из Украины приняло правительство Крыма еще до "зеленых человечков", не путай. А уже после заговорили о воссоединении с Россией
Ой, да брось. Ты везде рассказываешь про американских марионеток, а русских марионеток перед носом не видишь. Можно долго спекулировать статусами и понятиями, кто там что заявил, и чем там был Крым в тот момент, сути аннексии это не меняет.
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Полагаю, как минимум крымчанам и вообще России
Разве что бюджетникам, у которых ЗП и пенсии стали чуть больше. А всем остальным работать в Крыму стало невозможно. Ну а России в каком месте лучше стало с дотационным регионом и санкциями?
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Большая часть техники была трофейной у перешедших на сторону ополчения всу, а про добровольцев, они были с обеих сторон, или будешь отрицать про иностранных нациков отправившихся воевать на стороне добробатов против ополчения? Когда начали херачить градами и авиацией по жилым районом города, думаю тогда уже появилась и военная техника подаренная нами, и военные инструктора естественно появились, скрывать это бессмысленно, вот только регулярной армии там нашей никогда не было, она стояла на границе на случай непредвиденных ситуаций, да и регулярную армию ты нашу видел в Крыму, если бы она принимала участие, расклад был бы совсем другой, а если считаешь иначе, то ты сильно заблуждаешься.
Казаков и чеченцев со стороны России ты, вижу, аккуратно обошел стороной. А про трофейную технику вообще смешно, ты хотя бы масштабы сил сравни с одной и с другой стороны. И сколько бы там набралось того ополчения без прямой помощи России. А регулярная армия тоже была, только без опознавательных знаков, разумеется.
И градами там обе стороны били, если куча отчетов ОБСЕ.
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Да, только вот разговаривать на нем не дают) Иди в Киеве на русском поговори в банке или в магазине)) Или попробуй устроиться в тем же продавцом в магазин и говорить на русском, после этого останется только из страны уехать.
Спасибо, посмеялся. Ты это говоришь человеку, кто в Киеве бывает достаточно часто. Пол-Киева говорит на русском, даже в одном офисе половина говорит на русском, а другая - на украинском. И ни у кого с этим никаких проблем нет. Можно куда угодно прийти и говорить на любом языке. Просто где-то тебе в ответ на русский будут отвечать на украинском, и все друг-друга понимают. Вот начинать разговор с тобой работники сферы обслуживания должны на украинском, это закон. Потом можно перейти на любой язык. Я тебе больше скажу, можно во Львове спокойно говорить на русском. Тоже из личного опыта. Если между собой, то всем вообще пофиг, если с кем-то из местных, то изредка могут сделать вид, что не понимают, но это один случай на 1000. В остальных случаях будут отвечать на украинском, и все. Многие там действительно не очень хорошо говорят на русском, особенно молодежь, но понимают все. Короче, вся эта тема с языком - простая спекуляция и гроша ломанного не стоит.
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
А твоя мать вряд ли преподает русский или тем более ведет уроки литературы на русском, скорей преподает его как иностранный, но ты можешь опровергнуть это сняв видос как она ведет уроки литературы на русском, давай жду))) Но ты этого не сделаешь, во-первых, гнать фигню на форуме маньки это не тоже самое что подвергать свою родню вполне реальной угрозе расправы или как минимум травли, во-вторых ты распишешься в полной несостоятельности всего того что ты тут понаписал.
Преподает русский факультативом. Русская литература идет, как часть зарубежной, читать/учить ее можно в оригинале. Записывать я ничего не собираюсь, делать мне нечего, развлекать тут еще тебя с помощью моей семьи. Вот из Киева мб запишу видос, как в следующий раз там буду. Надо не забыть только.
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Пруф вторжения будет?
Пруфы во время трибунала будут, не переживай. И я скорее про Донбас, чем про Крым. Там в Гааге сейчас малазийский боинг еще обсуждают, и что-то у вас там совсем все не гладко. Ах, ну да, там же тоже одни марионетки Вашингтона. Они вообще кругом.
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
падением нац валюты в 2 раза (у вас она кстати тоже упала)
Да, только у нас война, внезапно. А еще рубли к гривне мы когда-то мысленно делили на 2, чтобы перевести, а теперь делим на 3. Такие дела. Ну и про "сверхдержаву" с ВВП всего в 8% мирового, и то за счет природных ресурсов, думаю не стоит говорить. У Германии выше, причем без всех этих ресурсов. Точно, что "мелкая западная шушера", да.
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Но чет вот не чувствуется что 90е, вот прям вообще и крупные инфраструктурные проекты себе позволяем (привет Керченскому мосту), и новые военные разработки - сверхзвуковое оружие, новые танки, новые истребители, спускаем на воду новые корабли и подлодки. Чет как-то не то, да?)
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Ну, история показывает что вокруг действительно одни враги
Конечно, расскажи бабулькам, которые у мусорки за просрочку дерутся, что у вас теперь сверхзвуковое оружие есть. Только вот на вас никто не нападает и не собирается. Зато милитаристскую повесточку продать своему народу - всегда пожалуйста.
Ну и да, знаешь, как бывает с сумасшествием? Если тебе кажется, что все вокруг сошли с ума, то, возможно, проблема в тебе. Вот и с врагами точно так же. Это скорее попытка оправдать экономические неудачи, типа это все враги мешают, да.
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Ты наверное в бункере был или так тщательно фильтруешь инфу что этого не попадается, кстати, как от мобилизации-то отмазался? А то бы сам на все это посмотрел. Видать и 2 мая в Одессе тогда пропустил и последующие расправы на 8 и 9 мая ты тоже как бы не видел?
Да никак не отмазывался, хочешь верь, хочешь - нет. Массовой мобилизации у нас не было. А насчет Одессы я уже расписывал раньше, кто там принимал участие, и что вообще произошло. Даже отчет ОБСЕ есть. Коротко могу повторить. Там были вооруженные ультрас с обеих сторон, одни были праворадикалами, другие наоборот, и выкрикивали лозунги о создании Новороссии. Это в то время, когда на Донбасе уже начался конфликт. Был спровоцирован конфликт, который закончился трагично. Вина нашего правительства в том, что это допустили, что какого-то хрена у обоих сторон было оружие, и одних не арестовали за оружие, а других - за оружие и призывы к сепаратизму. Но те, кто там участвовал с обеих сторон, были далеко не столь безгрешны, как это пытаются показать. Что, само собой, смерти не оправдывает. Но и демонизировать Украину не стоит, у вас там тоже дети горели в ТЦ из-за того, что кто-то забил болт на безопасность. И что-то никого до сих пор не посадили.
__________________
And once again, Probability proves itself willing to sneak into a back alley and service Drama as would a copper-piece harlot. ©

Последний раз редактировалось -PhantomX-; 27.08.2021 в 21:36.
-PhantomX- вне форума  
Отправить сообщение для -PhantomX- с помощью Skype™