|
Sugar
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1624
|
Цитата:
ВАШИНГТОН - Согласно данным, предоставленным администрацией Байдена, запланированная американская эвакуация небольшой группы афганских переводчиков, вероятно, затянется даже после того, как к концу августа будут выведены последние американские войска из страны, - а некоторым, возможно, придется ждать больше, чем два года, чтобы выбраться.
На данный момент администрация эвакуировала менее одного процента из более чем 80 000 афганцев, обратившихся за визой в США по программе специальной иммиграционной визы, разработанной для помощи бывшим переводчикам, которые работали с войсками США и которые теперь сталкиваются с угрозой возмездия со стороны талибов.
Президент Джо Байден приказал вывести американские войска из Афганистана к 31 августа, и его администрация заявила, что планирует эвакуировать около 750 афганцев, которые работали на правительство США в Афганистане - вместе со своими семьями - непосредственно на территорию США и вылететь еще 4000 человек. Афганцы и их семьи в третьи страны. Администрация еще не объявила, какие третьи страны будут принимать эвакуированных и когда будут осуществляться эти полеты.
|
https://www.nbcnews.com/politics/nat...leave-n1276245
Цитата:
Один из очевидцев происходящего в аэропорту Кабула, который в ближайшие дни будет плацдармом для эвакуации граждан и дипломатов западных стран, рассказал Би-би-си, о происходящей там панике.
"После того, как по залу вылетов разнесся слух, что для чиновников и политиков, приехавших в аэропорт, тайно печатают посадочные талоны, в нем начался хаос.
Я видел трех бывших депутатов, нескольких заместителей министров и знаменитостей, стоявших в очереди. У некоторых даже не было брони. Мы ждали почти восемь часов, а потом сотрудники аэропорта начали уходить - сначала из-за своих мест за стойкой регистрации, потом из-за стоек миграционного и паспортного контроля...
Из-за расползающихся слухов ситуация превратилась в хаос.
Часть пассажиров уехала из аэропорта, другие побежали в сторону посадочных гейтов. В кабинках паспортного контроля никого не было, а турникеты на проход были сломаны.
Проверки багажа тоже не было, мы просто прошли к гейтам и увидели, что большие стеклянные двери между воротами и самолетами разбиты. Люди побежали в сторону последнего самолета (первый самолет, который был нашим, уже улетел, заполненный чиновниками).
Был еще один рейс, на который люди пытались сесть. Началась практически давка.
Мы вернулись и увидели множество людей, сидящих под крыльями самолета неподалеку от ВПП в надежде, что им достанется место. Люди были в шоке - бегали от одного самолета к другому и не знали, что делать.
Мы пошли на выход, к машине и увидели вооруженных охранников в штатском. Люди были в отчаянии; кто-то бежал к аэропорту, кто-то от него. Охрана аэропорта начала отпугивать людей выстрелами в воздух. Через несколько минут на дороге к аэропорту я увидел несколько полицейских автомобилей, стоявших с открытыми дверями. Я все еще периодически слышу выстрелы и звук вертолетов".
|
https://www.bbc.com/russian/live/news-58190463
Фееричный кидок бывших союзников, если всё так.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!
Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.
|