Тема: Украина
Показать сообщение отдельно
Старый 23.06.2021, 09:19   #218
Lawful Evil
 
Аватар для -PhantomX-


 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 3,039
Репутация: 308 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
вообще никаких проблем. может это, конечно, опять какой-то неправильный ресурс, где всё из контекста выдернуто, но, имхо, ты просто не хочешь видеть проблему.
Я не вижу проблему, потому что я тут живу, и ни с чем подобным не сталкиваюсь.

Публичные люди - да, иногда сталкиваются с критикой. Во-первых, есть радикалы, я уже говорил о них выше. Их не так много, но они очень шумные, и присутствуют в любой стране.
Во-вторых, есть определенная повестка, которую сейчас стоит соблюдать, и подобные действия от публичных людей, включая скандал с выбором российского флага вместо украинского, например, часто воспринимаются, как пророссийская позиция и оправдание конфликта на Донбасе. Что остро воспринимается людьми, потерявшими близких в этой войне. А таких уже немало.

И опять же, "острые" в обществе темы, которые не стоит поднимать публичным людям, есть в любой стране. ЛГБТ, БЛМ, теракты 11 сентября в Штатах, нацизм в Германии и Израиле, лагеря перевоспитания в Синьцзяне или бойня на площади Тяньаньмэнь в Китае. У вас, кстати, публичное лицо, если начнет рассказывать об отравлении Навального, например, получит проблемы? Или про Норд-Ост или Беслан? Вот у нас так же остро стоит тема России.
Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
преподавание в школах на русском, насколько понимаю, тоже уже под запретом?
Что значит "под запретом?" Преподавание должно вестись на государственном языке, которым является украинский. Литературу можно читать на языке оригинала, русскую в том числе. Русскоязычные школы исчезли уже очень давно, гораздо раньше, чем начался конфликт с Россией.
Я, вот честно, не понимаю всего этого движа с "о Боже, запрещают язык". У вас на каком языке преподают? На государственном? Почему у нас должно быть по-другому?
__________________
And once again, Probability proves itself willing to sneak into a back alley and service Drama as would a copper-piece harlot. ©
-PhantomX- вне форума  
Отправить сообщение для -PhantomX- с помощью Skype™