Тема: PlayStation 5
Показать сообщение отдельно
Старый 06.06.2021, 20:57   #2053
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,680
Репутация: 1752 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -=Lost=- Посмотреть сообщение
Откуда ты это взял? самые кривые порты именно с консолей на пк. Недавний пример Хорайзена,или более давний с Бэтменом. Тут на днях новость проскакивала,что No More Heroes портируют на пк,да только без поддержки клавомыши. Не надо сказок про безболезненный и бесплатный порт на пк.
Потому порты и кривые, что над ними никто, как правило, не работает, а уповает на топовые железяки пекарни, мол, итак сойдёт. Почему управление в No More Heroes плохое? Да потому что на него вообще забили, а не потому, что там какие-то невероятные сложности с переносом игры на пека. А под железо консолей портирование более скрупулёзное и точечное. Я думаю не надо объяснять, почему. И с Хорайзоном так и вышло, его просто выкинули на пека по быстренькому, от чего релиз засрали, и только уже потом началась работа. И эта работа стоила Сони только лишь очередной выдачи зарплаты сотрудникам Гарилла геймс, ну и может быть недельной задержки в релизе какого-нибудь второго Хорайзона. Почитай о портированиях игр по платформам, проще и быстрее это сделать для пека, опять же, напоминаю про схожесть архитектуры, а не как это было с PS3. Одно дело действительно качественный порт, а другое дело то, что сделали с Хорайзеном. Одно дело требования Майкрософт и Сони по портам на их платформы, и другое дело Габен, который какое только фуфло в Стим не пускает.

Цитата:
Сообщение от -=Lost=- Посмотреть сообщение
Эти цифры пока ни о чем не говорят.Я писал выше,дефицит товара + перекупы. Посчитай сколько среди этих отгруженных консолей досталось перекупам и сколько их реализовано.
Раз перекупы продолжают их скупать, значит находится достаточное количество дурачков, готовых за это платить, вот и всё. Но речь ведь за репутационные потери, и между тем, консоли продаются, а до тех пор, база игроков с PS4 никуда не денется, никто не пойдёт выкидывать свои консоли и отказываться от платных подписок, да покупки второй части Хорайзона для PS4. Более чем уверен, что игра и для старого поколения хорошо уйдёт в тираж.
Цитата:
Сообщение от -=Lost=- Посмотреть сообщение
я писал что платят только из-за онлайна, тут выбора особого нет, ибо у конкурентов он тоже платный. Никто ради пары средненьких или паршивых игр не будет оплачивать подписку. Про пирожки выше уже писал.
Но ты же сказал, что геймпасс уделывает сервис Сони так он хороший, или он всё же плохой?) Почему никто не бежит туда, если он хороший? Ну так и тут, видимо есть достаточное количество довольных сервисом Сони, для того чтобы последняя выдумывала ещё +100500 подписок с киньчиками и аниме. Подписка то не становится выгоднее, она только дорожает, а это значит лишь то, что люди продолжают её покупать в нужном для Сони количестве.)

Цитата:
Сообщение от -=Lost=- Посмотреть сообщение
Учитывая то, как ты яростно защищаешь новую политику Сони тебя просто устраивает это и ты рад, что можешь не покупать пс5 и играть в игры на пк. Судя по всему ты вообще на консолях не играешь.
Мне безразлична стратегия Сони. Играю вообще на всём, просто конкретно сейчас нет возможности много времени проводить за играми. Аналогично покупаю и консоли, и игры к ним. Некоторые проекты покупаю по два раза - версию для пека, и версию для консоли, на полочку. Тот же Контрол даже уже три раза купил - версию для ЕГС, версию для Стима в Ультимейте, и буквально недавно диск для Хуана. Все основные эксклюзивы PS4 куплены, давно лежат, желания покупать их в Стиме, пока что нет, по меньшей мере не за ту сумму, которую там за них просят. PS5 однажды возьму, но по окончании дефицита, и хотя бы парочки действительно интересных мне проектов, на данный момент ничего не заинтересовало. Ну и вообще, меня совершенно не печалит тот факт, что в эксклюзивы Сони поиграет большее количество людей. Что мне с этого? Чувства элитарности по данному поводу не имею.

Добавлено через 4 минуты
-=Lost=-, про портирование можно почитать несколько интересных статей, если заинтересует:

https://dtf.ru/gamedev/41239-chto-nu...igr-na-konsoli
https://dtf.ru/gamedev/742240-kak-us...le-game-studio
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 06.06.2021 в 21:57. Причина: Добавлено сообщение
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием