Показать сообщение отдельно
Старый 03.04.2021, 20:17   #1762
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
Добил платину в Цусиме.
Сначала немного об игре. Поначалу ощущения были смешанными. Игра раскачивалась неспешно. Вроде как обычный крепкий середняк с немного староватой графикой. Но чем дольше времени проводишь в игре,тем больше проникаешься атмосферой Японии и ее культурой. Также идет развитие боевки, поначалу Дзин мало что умеет и получает быстрых люлей. Но по мере прокачки и добавлением новых врагов боевка раскрывается в полной мере и оставляет очень приятные ощущения. Стелс тоже понятен и прост. Игра обладает своим колоритом,во многом конечно из-за сеттинга. Визуально есть как красивые виды, так и технически устаревшие. Особенно текстуры у лис и некоторых объектов.
В целом игра порадовала , я испытал удовольствие при прохождении. Хотелось в дальнейшем видеть побольше игр про Японию от западных разработчиков.

Теперь о платине. В который раз печалит факт того,что нет трофея за сложность. Я как всегда выбрал самый хард, где Дзин отправляется на перезагрузку после одного пропущенного удара. Поэтому первую половину игры я страдал. Но на этом уровне нужно использовать под каждого врага свою стойку, активно использовать уклонения, вовремя ставить блок. А также пользоваться доп.оружием. По возможности юзать стелс. Думаю на легких уровнях боевка и близко не раскрывается также, а игра будет похожа на прохождение урагана по острову.
Также немного удивило отсутствие ачивок за коллектиблсы, учитывая что их здесь очень много. Я собрал их все, поэтому этот факт немного расстроен. Какой смысл тогда делать к примеру 80 знамен Сасимоно, если их не нужно собирать? Хорошо,что сбор монгольских артефактов и записей расширяет лор и дает историческую справку, иначе смысла не было никакого.
Сама история Дзина и сайды его помощников порадовали. Хорошо проработаны,особенно история сенсея Исикавы.

Резюмируя сказанное: игру рекомендую, платина легкая.

Скрытый текст:


Скрытый текст:


__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием