Показать сообщение отдельно
Старый 23.03.2021, 13:58   #7646
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
Посмотрел лигу. Это тот же самый фильм, только сильно затянутый моментами, не оказывающими никакого влияния на сюжет. Почему герои до сих пор не научились разговаривать по-человечески, для меня остается загадкой. Все эти рассуждения про высокие материи были в моде в супергероике начала 2000-х, но никак не сейчас. Зачем использовать замедление по любому поводу (у Снайдера умудряются даже стоять на месте в слоу-мо!) - неизвестно. Хотелось дополнительно затянуть и без того не самый короткий фильм? Степного Волка слили еще позорнее, чем в оригинале, а изредка появляющийся Дарксайд либо сразу выхватывает, либо обламывается еще быстрее. Очевидно, была поставлена цель показать главного злодея максимальным лузером. Получилось.

Во время некоторых диалогов я хохотал в голос. Далее не спойлер, сцена была и в оригинале, просто чуть измененная. Итак, Диана пытается найти информацию о Викторе, но тот лихо взламывает компьютер и говорит, чтобы та немедленно встретилась с ним в месте, отмеченном на карте. Дальше у нас вот это происходит:

Диана приезжает. Прилетает Виктор.
Диана: наш мир гибнет.
Виктор: ну и хрен с ним.

И ПОСЛЕ ЭТОГО ОН НА ПОЛНОМ СЕРЬЕЗЕ СОБИРАЕТСЯ УЛЕТАТЬ. Стоило назначать встречу ради этой фразы! Конечно, чуть позже разговор все же завязался, но я вытирал слезы со смеху.

Тем не менее, есть и моменты, которые мне реально понравились. Новая сцена, где Флаш спасает девушку, гораздо интереснее банального разрисовывания лица хама маркером. Сцена с Джокером крутейшая, я бы с удовольствием посмотрел бы такой фильм. Киборгу наконец-то отведена одна из центральных ролей в сюжете, в то время как в оригинале он почему-то был обычным статистом. Графику подтянули, это замечательно, спецеффекты во время финального сражения в оригинале были никчемными для фильма с очень большим бюджетом.

Смотреть не нужно. Вы не получите ничего нового, если уже видели оригинальную Лигу, хотя можно сделать исключение, если вы получаете удовольствие от филлеров и слоу-мо.
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием