Показать сообщение отдельно
Старый 24.02.2021, 07:17   #151
Игрок

 
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 619
Репутация: 177 [+/-]
Цитата:
Сообщение от fastBrandon Посмотреть сообщение
HopeNick, да вы оба правы с джеком
Нет, не прав ты и Jack of Еvil.

Jack of Еvil утверждает, будто видеоигры это компьютер, значит, более верно понятие "компьютерные игры". По мнению Jack of Еvil, это и конкретнее, и соответствует истине, т.к. невозможно определить видеоигры без отсылки к средствам их создания.

Вот эти его утверждения в оригинале:
1.
Цитата:
Сообщение от Jack of Еvil Посмотреть сообщение
что без компьютера видеоигры невозможны так, как фотография без света
2.
Цитата:
Сообщение от Jack of Еvil Посмотреть сообщение
дай пожалуйста своё определение видео или компьютерной игры, а так же примеры оных без использования интегралок (микрочипов).
Всё это неверно как в принципе.
Так и на практике.

Если бы это было так, как говорит Jack of Еvil, т.е. видеоигра определяется средствами её производства, то почему именно компьютер? Любая видеоигра невозможна не только без компьюетра, но и без художников (без инструментов для рисования, сказал бы Jack of Еvil ), без геймдизайнера в конце концов, иногда без композитора. И много чего и кого ещё.


Вы, блин, как те юноши из 5-ого века до нашей эры, вроде бы и озадаченные понятием красоты, но разрешающие вопрос указанием на горшок, на добротно сложенную лошадь и т.д.

Цитата:
Сообщение от Jack of Еvil Посмотреть сообщение
Я с тобой не согласен и агрументы твои нашёл малоубедительными, но тупицой и невеждой не вздумаю тебя назвать.
Хорошо, спасибо.
Я тебя тоже ни тупицей, ни невеждой обзывать не думал и не делал так. "Мерзотной упёртостью самодовольного невежды" я обозвал твою позицию, выраженную в диалоге со мной.

Моя позиция для тебя сейчас — малоубедительна, значит, убедительна, но немного — не настолько, чтобы прилюдно расстаться со своей привычной. Далее, тему ты не читал, сказав, что для парня это моветон. Вёл себя довольно напористо, при этом мои аргументы того, что видеоигра не есть компьютер, как кино не есть камера, как музыка не есть муз.инструменты — как всё не есть средство его появления, ты не ответил никак. Вот поэтому твоё несогласие я так и назвал.

Цитата:
Сообщение от Льюс Терин Посмотреть сообщение
Я не думаю что игровая индустрия нуждается признания как искусство на академическом уровне от каких то там кукаретиков.
Предпосылка высказывания: у индустрии есть единообразные нужды и мысли, которыми можно проникнуться , в которые можно вжиться, подумать за индустрию и отказать кукаретикам в праве размышлять над её продуктами.
Лол, как говорится.

Я пишу "размышлять" (а не "признания как искусство на академическом уровне"), т.к. цели оправдания видеоигр в качестве искусства я никогда не ставил.

Начинать легитимировать, в данном случае, это бежать впереди паровоза.

Цитата:
Сообщение от Льюс Терин Посмотреть сообщение
А статью и правда не мешало бы оформить, хотя бы просто сделать выравнивание по ширине.
расширь

Последний раз редактировалось HopeNick; 24.02.2021 в 07:28.
HopeNick вне форума  
Ответить с цитированием