Тема: PlayStation 4
Показать сообщение отдельно
Старый 13.10.2020, 00:20   #20364
Игроман
 
Аватар для MD87
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: 🌐
Сообщений: 3,406
Репутация: 351 [+/-]
Цитата:
Сообщение от гидроцветок Посмотреть сообщение
Мужики, а если вентиляторы Соньки 4 про при игре в хорайзон и год оф вар очень шумно работают, это надо термопасту уже менять? Или так и должно быть?
У меня новая проха из коробки так шумела на 4К телеке в хорайзере и год оф варе. В принципе это нормально, так как графон этих игр прилично нагружает железо старушки ПС4. Проха немного подразогнана, но когда она отчаянно воет и выдувает с зади горячий воздух, то понимаеш, железо еле тянет.

Если кулер воет на максималках, а с зади выдувается не очень горячий воздух, то значит надо срочно менять пасту, так как весь жар от чипа уже не полностью уходит в основание радиатора из за подсохшей пасты. Если воет громко и выдувает вполне горячий воздух, то это нормально, для такого железа.

Докупил оригинальную вертикальную стойку для прошки, чтоб она брюхом на столе не лежала и под ней не копился жар, теперь вполне нормально охлаждается. Правда цена оригинальной стойки довольно таки высоковата, но зато конструкция так хитро сделана, что приставка у основания стойки захватывает приличную порцию воздуха и теперь под брюхом не копится жар между дном и столом. Это самый простой и лучший апгрейд охлаждения и при этом ОЧЕНЬ СТИЛЬНЫЙ! Смотрится великолепно.

Скрытый текст:

Последний раз редактировалось MD87; 13.10.2020 в 00:29.
MD87 вне форума  
Ответить с цитированием