Тема: Mortal Shell
Показать сообщение отдельно
Старый 22.08.2020, 21:49   #8
Игроман
 
Аватар для *MS*
 
Регистрация: 08.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4,329
Репутация: 453 [+/-]
В целом игра неплохая, благо и цену они не стали заламывать. В ней местами очень крутой дизайн, в целом приятный и динамичный геймплей(несмотря на то,что в роликах он был нудным до ужаса), классные анимации. Есть даже какие-то свои идеи, но все это как-то хромает. Например система познания предметов только через использование, то есть толком не знаешь что покупаешь, из-за этого я просто даже не знал о существовании фаст тревела в игре. Очень тупая система душ, потому,что если у вас нету второй валюты - отсвет, то вы можете бегать с кучей фарма, а в итоге просрать его из-за отсутсвия нужного количества отсветов. Их банально некуда тратить.
Сюжет это фейспалм, опять же из-за того,что они решили делать его как в ДС. Но чтоб сделать его не просто набором намеков и красивых фраз, надо работать с ним много и тщательно, иначе выходит вот такой вот Мортал Шел. Тут банально нет вообще никаких ответов, только туманные слова и немного лора каждой оболочки. Финал это просто мордой в пол, такого бестолкового финала я не видел мне кажется нигде. Как пришли с непониманием, так и уходим с ним же.
То,что Cold Symmetry хотели сделать свой ДС, очевидно в кубе, поскольку местами их просто не отличить, но при этом игру нельзя сравнивать с работой Фромов, она меркнет и теряет остатки своих идей. Если вам просто жесть как тяжело ждать Элден Ринг, то по скидочке МШ можно взять, но не надейтесь на какой-то хороший уровень, тут все не более чем - нормально.
*MS* вне форума  
Ответить с цитированием