Показать сообщение отдельно
Старый 15.07.2020, 11:15   #1599
Игрок
 
Регистрация: 23.04.2015
Сообщений: 599
Репутация: 114 [+/-]
crycrecra.

Скрытый текст:
Это если с одной стороны смотреть. А если с другой, моральным уродом как раз выставлена эбби.
Повторюсь, джоэл шел с благородной целью, спасти ребенка. Ну так получилось, что ему пришлось убить тех, кто встал у него на пути. Этот врач сам виноват, зачем было оказывать сопротивление джоэлу, мог бы просто стоять в сторонке и был бы жив. Я бы сам не пожалел всю эту мразоту, которая решила так с ребенком поступить.
Джоэл кстати и сказал, окажись я в этой ситуации снова, я сделал бы тоже самое.
А вот у эбби, то как раз, не благая цель, она пришла мстить человеку который просто спасал ребенка( Джоэл не шел чтобы целенаправленно всех убивать включая отца эбби, не шел чтобы целенаправленно помешать созданию лекарства, он шел просто спасти ребенка). Причем не просто убить, а жестоко избить перед этим. Причем эбби, все это делало после того, как джоэл ей помог.
Так что, моральный урод то как раз эбби, а джоэл именно что здесь показан с хорошей стороны.
Джоэл порядочный хороший человек, он прекрасно понимал что натворил делов за свою жизнь, и что расплата все равно найдет его. Когда расплата в виде эбби пришла за ним, он, не распускал сопли, не молил о пощаде, он посмотрел ей в глаза и сказал: давай уже заканчивай зачем пришла, он как настоящий мужик достойно принял свою смерть.
И сюжет в игре кстати, не такой и плохой(для игры), да, не идеально сделанный, с косяками, но, неплохой. И персонажи оригинала, в достаточно хорошем свете показаны, включая элли( она, находя всех учавствовавших в жестоком убийстве джоэла, всегда давала выбор, но, те сами вели себя неподобающе, ну и получали ровно то что заслужили, и даже когда элли нашла эбби, она ее какбы и спасла и отпустила).
Но, это конечно мое мнение.
wnite knight вне форума  
Ответить с цитированием