Тема: Cyberpunk 2077
Показать сообщение отдельно
Старый 12.07.2020, 01:20   #415
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,815
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от *MS* Посмотреть сообщение
Life is strange 1, TLoU 2, все нормально
Я хотел тебя обматерить, потом все же подумал, что мне интереснее будет услышать качественные аргументы. У тебя они наверняка будут.
Ты понимаешь, какой персонаж может считаться хорошим? Тот, который оказывает положительное влияние на сюжет, без которого сюжет станет хуже. При чем не сам персонаж по себе (то есть просто его наличие), а как совокупность человеческих качеств. LiS можно пройти, даже не узнав, что там вообще есть тема лесбиянок. То есть, что Макс, что Хлоя, являясь движущими силами истории, своей ориентацией НИКАК не влияют на сюжет. Он не станет лучше или хуже, если ты выберешь гейский путь. А значит, это добавлено в игру как повестка. Но ты же не тупой? Ты докажешь, что именно лесбийская тема там имеет значение и без нее сюжет бы не состоялся.
Tlou2, многострадальная. Убери Дину из сюжета. Он как-то пострадает? Поменяется смысл истории? У Элли пропадет часть мотивации? А если вместо Дины будет мальчик? Сюжет заиграет новыми красками?
Что привносит Лев в историю, кроме возможности оправдать пару сюжетных слабостей? (вроде проникновения в кинотеатр, или шантажа Эбби в конце). Этот персонаж, конечно, немного важнее Дины, но так же к истории не имеет отношения. Он нужен исключительно, чтобы ввести главу про штурм острова. Но это ладно, претензия в целом к способам затянуть сюжет (а этот остров - чистый филлер, как ни крути). Что изменится в игре, в сюжете, в истории Эбби, если Лев не будет трансгендером? Насколько это сделает сюжет хуже? Ты не тупой, ты сейчас мне обоснуешь.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием