Показать сообщение отдельно
Старый 02.07.2020, 16:02   #1455
Юзер
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 322
Репутация: 19 [+/-]
Цитата:
Сообщение от V!st@ Посмотреть сообщение
Бурито с собаками укладывается в 20 минут, на стадионе.
А дальше играть часов 10 и более (у всех своя цифра). Развитие и раскрытие там есть.
Так его нет. Там на месте все топчется. Причем мы изначально понимаем какие у них образы как только нам их представляют. Классические клише образы, будто сериал нефтликс включил про военных. Развития ноль. 10 часов то их не показывают, потому что Эбби чаще одна путешествует по своим кал оф дути миссиям. Имеет место быть Оуэн, раскрылся про чувства внутри лодочки один раз и все. Да, этого хватило, чтобы проникнуться (нет). И почему у них такой крепкий дружеский коллектив? Ладно Оуэн и Эбби знакомы давно, а остальные то когда и почему стали так близки с Эбби? Через что они прошли вместе? Почему готовы идти с ней до Джексона и бросить все? Можно мне понять, что у них за группа? Нет, Дракманн не хочет.

В первой части, что Тесс, что Билл вроде бы имели мало экранного времени, но мы как-то врубались в их отношения с Джоелом через диалоги. Что немаловажно так мы с ними проходили какие-то отрезки игры, сближались так сказать. Эбби ходит с Мэнни и Мел только минут 10, с Оуэном вообще только катсцены и небольшой отрезок в аквариуме. В большинстве 10 часов про которые ты говоришь у Эбби одиночный режим.

Могу лишь встать на защиту Яры и Льва. Их явно даже больше по хронометражу, чем друзей Эбби. Я еще могу согласиться, что их более менее раскрыли, как они "сдружились" с Эбби. Со львом вообще целые миссии по преодолению страхов вместе с Эбби. В принципе драматургия работала. И в первой части драматургия работала по принципу герои проходят через огонь и воду, как-то притираются друг к другу
А вот почему компания Эбби такие классные друзья нам решили не объяснять, типа в прошлом сблизились, ок, да? И не забываем, что Дракману помогала женщина, поэтому у нас еще и любовный треугольник. В мире ласт оф ас. Очень важно. Только он опять же на уровне нетфликс написан.

Вообще слышал сценаристка кажется была вовлечена в сценарий Мира дикого запада. Так неудивительно откуда такое влияние)

Я уже говорил, что не против арки Эбби как хода сценария. Но сделайте его интересным блин. Кодзиме вот надо было рассказать историю биг босса (злодея мгс) и он делает мгс3 и показывает, что это человек со своими убеждениями, чувствами и т.д. Мы проживаем целый отрезок его жизни и эмоционально привязываемся как к его окружению, так и самому персонажу. И были там всякие глупости с крокодилами, типичным ядерным оружием в России, но кто вообще захейтит Мгс3? История эмоционально работала, персонажи работали, арка биг босса была отлично показана.

Сделайте мне просто хорошую историю и я не буду придираться к "дотошностям". Я хочу переживать за героев, хочу проникнуться ими. Да любой зритель/игрок этого хочет. Мы же прониклись Элли и Джоелом.

Последний раз редактировалось Koltos; 02.07.2020 в 16:15.
Koltos вне форума  
Ответить с цитированием