Показать сообщение отдельно
Старый 02.07.2020, 15:04   #1448
Юзер
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 322
Репутация: 19 [+/-]
Цитата:
Сообщение от V!st@ Посмотреть сообщение
Есть такие вещи, которые называют допущениями.
В одном случае это для зрелищности, в другом для баланса, в третьем для сложности или восприятия.
Если с дотошностью подходить ко всему, то можно дойти до абсурда, когда перед очередной вылазкой героиня должна сходить в сортир, почистить зубы (ну чтобы к финалу они еще остались и не прогнили), периодически в дороге питаться и гадить в кусты...и далее по списку.

А на выходе вопрос: кто в ЭТО будет играть?


Дракманн срежиссировал игру так, чтобы она вызывала эмоции. Реализм, в любой игре, всегда условный.
И если тебе не 10 лет от роду, то неплохо бы это понимать.

Для стратегий Blizzard тоже крайне актуально.
Так ты претензию автора, который считает парт 2 революцией, прочитал? ОН придрался, что Элли как-то смогла дотащить Джоела до сейфхауса. На условности он не списал, ему это колит глаза по сути, то есть придирка, сценарный бред и т.д.

Но во второй части, когда таких условностей еще больше и они чаще бросаются в глаза, то называем придирку к ним "дотошностью".

P.S. Лол сравнивать клики в стратегии, где перед ними еще надо подумать зачем ты кликаешь и для чего с 3Д экшном. И это я бред пишу?

На самом то деле геймплей можно было сделать с ресурсами ND даже за Элли и Эбби разным. Ловкая девчонка и здоровый солдат, разный подход в бою. Но нет, он абсолютно идентичен, просто моделька героя другая.

Мне нравится техническая часть геймплея, но не надо быть гением, чтобы понять, что с 2013 года мало, что в плане функций изменилось. Уже молчу про то, что перки и прокачка вообще не нужны. Можно без апгрейдов проходить даже на сурвайвл и почти ничего не изменится.

Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение

Увы и ах. Отклонение от голливудских шаблонов вынуждает плебеев регаться на агрегаторах рецензий и ставить нолики, так что тут ты прав.
Ты на полном серьезе сейчас выдал, что сюжет Парт 2 лишен типичных голивудских шаблонов, штампов и клише? Сильно.

Не, я сам сонибой тот еще, но чтобы настолько....
Koltos вне форума  
Ответить с цитированием