Показать сообщение отдельно
Старый 30.06.2020, 12:47   #15936
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Chess Посмотреть сообщение
На самом да, хоть я и "за жизнь" бюджетным бп вроде систем9, но в эту сборку его уже не хочу. Тут экономить по мне тоже вредно, согласен. Разве что постараться на 500Вт чего доброго пошарить в магазинах и скинуть еще 500-1k.
Есть хороший блок на 550Вт за 6200. Его более чем достаточно для этой сборки (в том числе с видеокарточкой вплоть до 2060S/2070).
Цитата:
Сообщение от Chess Посмотреть сообщение
На ssd можно вычесть 1k приблизившись к 50k с хорошим проц.
Тут экономить по мне можно смело, хоть WD зеленую бери, объем небольшой. На комфортность в целом, как офис, браузер и в играх в сравнении с более быстрыми на psi-e особо не повлияет, если только это не спецзадачи сильно зависящие от него (но как понимаю нет). Я имел дело с такими дисками(есть у меня и те и др.), тестировал в сравнении с быстрыми 970evo+, ощутимая разница только в спецнагрузках. Я не беру в расчет простые копирования, потому как эти задачи для непроф. пк неприоритетные, нечастые, можно и подождать, пятки почесать пока.
А вот к выбору большего объема можно подойти обстоятельнее.
Если брать SATA-диск, то лучше брать в формате 2,5" - чтобы не занимать зазря слот. Можно взять крушиал за 2600, - разница 1350 рублей. Но вот только этот SSD безбуферный, что уже не так комфортно, а такой же но с буфером стоит ровно столько же, сколько и тот супербыстрый nvme в сборке (нет смысла). Но да, тут действительно можно сэкономить, а хороший nvme уже докупить потом, и объемом побольше.
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием