Тема: DOOM Eternal
Показать сообщение отдельно
Старый 24.03.2020, 07:15   #159
╮(︶︿︶)╭
 
Аватар для Natelian


 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 4,009
Репутация: 641 [+/-]
Earth2Space,
Цитата:
Сообщение от Natelian Посмотреть сообщение
id смазали глобус маслицем, что бы лучше шло, взяли сову и попытались натянуть
А вообще такие моменты и называют сюжетными дырами.

Алсо, я тут тож чуток ворвусь. Фанбои 2016-этернала и те, кому игра зашла до фанатизма можете дальше не читать, там будет только брюзжание старого зануды который вечно всем недоволен.
К думу 16 года было всего несколько претензий:
1) кривые скрипты - проявлялось в 2 моментах: невосприимчивости к урону у монстров, пока они выполняют анимации карабканья/перепрыгивания (добавим к этому слабенький импакт, но да ладно). И криво расставленные тригеры на картах - что бы активировать все волны мобов нужно было побегать по арене, иначе мобцы закончатся а дверка не откроется, особенно палилось это на уровнях в аду.

2) Принуждение к абузу глори килов - пока моб оглушен, по нему проходит сильно заниженный урон. И нет, в настройках отключить можно было только подсветку оглушения.

3) Салют из аптечек и патронов из мобов, который немного портил восприятие игры.

Сюда же можно было бы приписать некоторое однообразие уровней, но лично мне как-то на это было пофигу. А еще унылые босс файты на крохотных аренах.
И еще меня бесило как построены уровни, а именно чередование: пустой коридор > арена > пустой коридор > арена. В оригинальной дилогии (64 не считаю, не играл) и тройке с этим было намного лучше - получаешь всю дорогу, если изредка и попадалась прям арены - получаешь более насыщенных и концентрированных.

Что получилось в этернале? По косякам из игры 2016 года: скрипты поправили, бессмертных во время анимаций мобов не встречал (те же импы вроде дохнут во время карабканья), а тригеры теперь привязаны к убийству мобов, а не расположены на земле. Это плюс.

А вот принуждения к абузу глорикилов стало кратно больше. И тут это уже не просто раздражает, а откровенно бесит и ломает темп. На уровнях патронов и аптечек почти нет - извольте-с глорикилить по кд. При этом попадал в ситуацию, когда на арене мелкие мобы заканчивались, а на имеющихся не хватало заряда пилы.
Еще зачем-то салют из патронов сделали разноцветным.
Платформинг, который тут пришит белыми нитками, это вообще отдельный повод для бугурта. В игре 16 года он тоже был, например уровень в аргент-башне, но там он вписывался. Тут какие-то цепи, крутящиеся черепа с перекладинами, летающие гробы, перфорированные стены и т.д. А еще эти кнопочки для ударов, ух.
Так же раздражает вся эта ересь с дейликами, челенжами "убей 3 пинки разными глорикилами", секретные секреты, секретные арены которые не отличаются от обычных ничем, кроме того что тебя куда-то телепортируют. только ульи на время более-менее.
Ох а эти экраны наград в конце уровня, мм. Я вроде в синглплеерную ААА игру играю, а не сессионную ф2п гриндилку. А еще огромный и пустой хаб, но зато в нем есть гик-сычевальня.

В общем, резюмируя: Если тройку хейтили за то, что игра переехала на серьезные щщи с большей монотоностью происходящего, то этернал можно похетить за чрезмерную аркадность (иногда вполне кажется, что после смерти игра попросит "инсерт коин ту континью"), до полноты не хватает только набора очк...а, очки преторианца, ну да, ну да...
Разрабы попытались по темпу и насыщенности сделать что-то вроде дум 2, но зачем-то засыпали игру аркадщиной и добавили элементы ломающие темп. Бои на аренах получились хорошими, но они однотипные и становится скучно уже на 3-4 уровне. Боссфайты от части стали лучше, но...
Скрытый текст:
Я не знаю, баг это или фича, но босс со щитом: если щит поднят, то хоть в спину ему стреляй, хоть на голову встань - ему пофигу, ведь он поднял щит! а еще бесит регулярно бегать бить его с кулака, т.к. дамаг от оружия не проходит когда он оглушен.
__________________
Для не знающих,- сиськи можно сколько хочешь выкладывать, флудить ими, даблапостить и офтопить. Никакие правила не запретят сиськи. (с) ( • )( • )ԅ(‾⌣‾ԅ)
http://myanimelist.net/profile/Natelian
http://www.lastfm.ru/user/Natelian
Natelian вне форума  
Отправить сообщение для Natelian с помощью ICQ Отправить сообщение для Natelian с помощью Skype™ Ответить с цитированием