Тема: Biohazard RE:3
Показать сообщение отдельно
Старый 20.01.2020, 01:45   #128
I believe in panties!
 
Аватар для Aferus


 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Близко к Центру
Сообщений: 4,019
Репутация: 1285 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -=Lost=- Посмотреть сообщение
Тиран был лишь основой, а паразит привел ко всем мутационным изменениям.
Вот в этом суть. Мб я реально криво выражаюсь и не могу донести свою мысль? Попробую ласт раз.

Немезис - лишь второй по счету случай, когда человеческая форма мутанта могла нон-стоп мутировать, обретая новые формы и свойства. Первым был Биркин. В случае Биркина это была заслуга уникального вируса, в случае Немки это была заслуга комбинации Т-вируса и паразита.

Помнишь, как мутировал Биркин? Как выглядела каждая его новая форма? Рандомные образования по телу, новые глаза, новая голова, кожу и некоторые части тела растаскивало в рандомных направлениях. Абсолютно непредсказуемые изменения.

Вот новый Немезис похож на Биркина в этом плане.
  • У Тирана были уши - у старого Немезиса даже намека на них нет, у нового на их месте уродские бугры, типа воспоминания об утраченных органах слуха.
  • У Тирана был нос - у старого Немезиса его в принципе нет, у нового его развернуло, растянуло и утащило в сторону.
  • У Тирана было в принципе человеческое лицо, покрытое кожей - у старого Немезиса шов по всему лицу на скобах (вообще непонятный элемент, как будто он больше не должен разорваться) и симметрично растянутые губы/кожа вокруг рта, у нового же вся кожа как после ожога, бугристая, с кучей дырок и разрывов на щеках, шее, подбородке, никакой симметрии. Биркин стайл как он есть.
  • И ласт штрих - щупла и костюм. В этом моменте я вообще не понимаю старый дизайн, он абсолютно абсурден. Костюм для старого Немезиса сделан с открытым плечом, но паразит выпустил щупла явно не сразу. Они подсадили паразита, ждали первых мутаций, первого стабильного состояния, сделали костюм, ОДЕЛИ НЕМЕЗИСА В КОСТЮМ, заштопали морду(!!!), подкорректировали кожу вокруг рта и только потом отправили на задание? Я больше верю в подсадку паразита в обычного Тирана в обычном костюме. И на новых артах это видно, где костюм еще цел. Он начинает рваться и щупла начинают высовываться только по ходу сюжета, по мере получения урона от главных героев, что более, чем логично. У нового Немки разница в костюмах с Тираном из РЕ2Р только в контейнере на груди и трубке.

Резюмируя, тезисно:
Старый Немезис - криповый, страшный, но похож на завершенного мутанта в духе лизуна, а не на проходную нестабильную форму. Да и его подогнанный костюм как бы намекает. Его образу не хватает деталей и логики (заштопанное лицо не имеет смысла, уникальный костюм тоже и тд).
Новый Немезис - еще более криповый (за счет графона, изуродованной кожи, абсурдных зубов), еще более страшный, похож мордой на рандомную мутацию Тирана в стиле Биркина. Образ смотрится логичней (костюм как у Тирана-103, деформации происходят вместе с новыми мутациями, лицо тоже штопали, но шрам утонул в мутациях и почти не заметен).

Кароч, мне новый прям нравится. Единственным минусом были зубы, но и к ним привык довольно быстро.
__________________
( ̄^ ̄)


MAL: LuxaxaN
PSN: Aferus

Последний раз редактировалось Aferus; 20.01.2020 в 01:51.
Aferus вне форума  
Отправить сообщение для Aferus с помощью ICQ Отправить сообщение для Aferus с помощью Skype™ Ответить с цитированием