Показать сообщение отдельно
Старый 10.09.2019, 11:09   #32
mr. Blot
 
Аватар для ArtVik
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,480
Репутация: 1264 [+/-]
Мне как-то абсолютно неожиданно игра понравилась.
В первую очередь лично для меня она приятна визуально. Чувствуется рука художников Darksiders. Графика не блещет технологичностью, но дизайн врагов и персонажей тащит, как по мне. А от локаций болота и джунглей я просто в восторге. Красота.
Пушки, на удивление, клёвые и действительно разные, ощущаются приятно (хотя я не искушен в шутерах, если честно, поэтому мой словарный запас на этот счет ограничен). Реакция на попадания тоже весьма неплоха на фоне того, что во многих ААА проектах враги до сих пор ведут себя как губки для впитывания пуль. Тут выстрелы не всегда, но ощутимо часто имеют останавливающий эффект (особо жирные мобы, справедливости ради, таки не во всех случаях реагируют на попадание). Мелкая живность активно скачет, уворачивается, отшатывается, получив маслину. Стрелять в итоге доставляет.
В целом играется это поделие 50/50.
50% - такая себе репетативная ленивая стрелялочка залипалочка с элементами исследования локации на предмет лута, которая лично мне нравится просто потому что приглянулась визуально и не отталкивает механикой. В этой части никакого хардкора конечно нет. Выбрал пушку по душе и раздавай хедшоты.
Таки да, врагов порой излишне много, ощущается, что рассчитана вся эта орава на кооп. Но я играю один (на обычной сложности) и горестей особо не ведаю. Все локации легко зачищаются соло.
50% - это боссы. Боссов довольно много. Их сложность мне оценить трудно, поскольку я давно не харкорный игрок и быстро сдуваюсь, если приходится много нервничать впустую. Скажем так, в основном боссы не очень сложны, но пару раз матюки у меня вызывали. Есть парочка потных, из-за которых мне приходилось идти под холодный душик, пить чаёк и только тогда снова садиться и превозмогать.
Вот боссы гораздо больше адаптированы под кооператив. У них есть различные слабые места, которые они открывают только если один отвлекает, а второй забегает сзади. У каждого из них куча перманентно спавнящихся аддов, благодаря чему фокусить дамаг в одно лицо не всегда удобно. И от этого припекает, да.

Что же касается коопа... Я его полноценно пока не смог пощупать. Внутриигровых инструментов для связи нет. Даже чата. Соответственно, игра с неуправляемыми рандомами - удовольствие довольно специфическое. Проще одному, честно.
Но, как мне кажется, с голосовой связью, с друзьями - самое то.
Я прошел около 2/3 и не пожалел. Хотя вполне может статься, что всему виной моё дурновкусие.
ArtVik вне форума  
Ответить с цитированием