Тема: Control
Показать сообщение отдельно
Старый 01.09.2019, 04:35   #62
Dreamer
 
Аватар для Sam & Leon

 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,608
Репутация: 2233 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
В записках мир, история в диалогах и катсценах.
Мне сначала показалось, что все эти записки стопорят геймплей, но чем дальше, тем больше идет осознание того, что без них тоже никак и они нужны для лучшего и большего погружения.

И опять же, про стиль и атмосферу - как красиво обставлено задание для поиска комнаты с телефоном (ролик, представляющий это задание). Вообще моментами кажется, что приглашен очень классный оператор, который умело пользуется материалом и пространством.
Плюс отмечу стильные видеофайлы, немного напоминающие о сериале Лост (скорее напоминающие цветовым фильтром и самим стилем повествования).

Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Там за другое били, в т.ч. за беспонтовый сериал.
Как раз в большей степени этот фактор сыграл против того, чтобы пройти игру, по крайней мере для меня.

Отдельно отметил бы упоминание в игре о бессознательном и коллективном бессознательном. Я думаю, как-то вдохновлялись работами Юнга, у него есть как раз труды на эту тему. Плюс Юнг прилично уделял в своих трудах место для сновидений и их трактовку. Поэтому параллели очевидны. Что уже похвально для игры, которая скорее всего не станет массово любима, так как возможно будет сложна в понимании.

Ну а геймплей очень сочный пока.
Буквально как минут 20-30 получил способность метать предметы. Физика конечно очень внушает.
Sam & Leon вне форума  
Ответить с цитированием