Показать сообщение отдельно
Старый 15.07.2019, 13:28   #6912
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Короче я устроил марафон Дед Спейса.
Прошел все номерные части и оба сюжетных допа ко второй и третьей.
Третью я прошел первый раз (когда она вышла бросил через час снежной планеты).
Имею некоторые выводы.
Первый Дед это шедевр, есть шероховатости, молчащий ГГ не самое удачное решение (это и сами разрабы потом признали), но в целом игра работает отлично до сих пор, а интерфейс крышесносящий, настолько органично все вплести так никому по моему с тех пор и не удалось.

Второй Дед это удачный сиквел, местами хуже, местами лучше, с боевкой пожалуй скорее перебор, зато с т.з. сюжета интереснее. При этом и общее развитие сюжета классное (особенно если брать в расчет интермедиа проекты, но не про них сейчас).

Третий Дед это... это плохо. Да, я вижу там элементы неплохой игры, которой он должен был быть до того, как ЕА заставила их впилить все актуальные на тот момент тренды. Середина игры жутко провисает, боевые ситуации смоделированы на 70% очень плохо, игра считает нормальным закидывать тебе монстров на голову и в спину в жутко тесных помещениях, бонус миссии явно в основном раздуты из бывших кусочков сюжета, универсальные патроны это бред, который даже в лоре никак не прописали, и понятно что они вылезли из-за навязанной системы крафта, систему апгрейдов тоже испортили. И при этом сюжет в целом хороший, чужие, их машина - очень круто и атмосферно. А в ДЛЦ даже видно то, какой игру хотели сделать в целом (игры с глюками, ощущение недоверия к тому что видишь и т.п.), но не срослось.
Но при всем при этом я не могу сказать что игра хуже Резика 5 или тем более 6. И потенциал у серии громадный. Но ЕА не была бы ЕА, если бы сама не сгубила сначала игру, а потом не закрыла к чертям студию.

Твинкл твинкл литтл стар какгрица.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием