Тема: Death Stranding
Показать сообщение отдельно
Старый 08.06.2019, 02:25   #575
Игроман
 
Аватар для Shonen-kuN
 
Регистрация: 02.10.2011
Сообщений: 3,134
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NA204 Посмотреть сообщение
Послушай его Джокера в Arkham Origins. А ещё он озвучивал одного из персонажей в новом Боге войны на пару с Ноланом Нортом. Если бы не ютуб, так бы и не признал его.


Миядзаки, к слову, тоже основной в своих играх делает английскую озвучку.
Японцы иногда чересчур эмоциональны, это не всегда идет на пользу.
Миядзаки, да. Ещё Кэпком. Но Кэпком молодцы в последнее время: Devil May Cry 5, Resident Evil 2 и 7, Монстэр Хантер, Онимуша - все с японской озвучкой, и отличной. Иногда чувствуется, что не оригинал (ДМС 5 и РЕ 2), но не так чтобы слишком. Ну, а по поводу Миядзаки, то он тут без каких-либо мыслей. Играть в европейское средневековье или Лондон из Бладборн с японской озвучкой было бы довольно странно. А Секиро явно делался с упором на японскую озвучку, что и понятно.

Я понимаю Миядзаки и претензий к нему не имею. Он свою культуру поддерживает, в отличии от Коджимы. Просто есть разница между Миядзаки и Коджимой. Если приглянуться к работам Коджимы, то о чём я говорю можно очень легко заметить. Что там, в Твиттер его глянь и всё ясно. Такое вот...
Ну, а Кэпком... не знаю, ради денег? Но опять же, в последнее время они исправились. Я лично прошёл РЕ 2 и 7, ДМС 5, Монстэр Хантер с японской без каких-либо проблем. Отличные озвучки.

Ладно, это уже оффтоп, извиняюсь. Прсто хотелось к слову сказать, так как не впервый раз наблюдаю странные выпадки в сторону японцев, вижу Коджиму и его игры и не понимаю, почему вот так вот. Креативный человек, а допускается таких ошибок. =/ МГС 5 имеет японский даб и Death Stranding получит, но я имею в виду упор и "оригинальную" озвучку, темы и в целом выбор аудитории. Коджима всегда настроен на одну единственную аудиторию.

По поводу эмоциональности - не всегда. Вообще, у японцев очень серьёзный и жесткий контроль озвучки, актёрское мастерство проявить можно, но им часто чётко говорят - сделайте этот голос так. В отличии от западных, где кажется, всем пофиг. Почитай на Википедии к примеру статью про локализацию игр Square Enix.

P.S. Немного оффтоп, извиняюсь. Тему продолжать не буду.

Последний раз редактировалось Shonen-kuN; 08.06.2019 в 02:54.
Shonen-kuN вне форума  
Ответить с цитированием