Тема: Rage 2
Показать сообщение отдельно
Старый 01.06.2019, 11:05   #205
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,788
Репутация: 1475 [+/-]
Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
Коридор лишает тебя креативного подхода и эффекта песочницы.
Не могу согласиться. На словах-то звучит очевидно, но любая арена может быть унылой или крутой.
Я не буду говорить за сабж, мало поиграл, но хорошая, продуманная арена даст гораздо больше вариантов и геймплея, чем непродуманная открытая локация.
Мне вообще не нравится притянутое за уши сравнение с Doom. Ничего общего. Тут перестрелки просто фановые - как хочешь, так и воюй. Хоть из-за одного угла всех расстреливай, хоть скачи по крышам. В думце пресловутый "танец смерти" был необходимостью, а стрелять издалека почти никогда не приходилось.

То, что тут анимация при подъеме оружия похожа, оно круто звучит, можно скакать и юзать абилки, как по мне довольно мало объединяет игру с Думом.

И местные арены не дают никакого простора, разве нет? Это из разряда "развлеки себя сам". Тот же юбиковский Wildlands был довольно средней игрой, но не было вопросов к открытому миру, ибо подход к базе врага, рзведка и примитивное планирование с напарниками было чуть ли не основной частью геймплея. И инструментов было гораздо больше.

Дум как раз мне напомнил, что хороший коридор может иметь больше потенциала, чем стоящие на плоскости коробки домиков, к которым иногда можно подойти с любой стороны.
Leo вне форума  
Ответить с цитированием