Показать сообщение отдельно
Старый 30.05.2019, 19:02   #9042
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1180 [+/-]

Предупреждения: 1
Arhitecter, чернобыль годный, да, даже если начинать просмотр скептически и с желанием критиковать. Расхождения с реальностью незначительные, уместные - для пущего драм эффекта (шахтеров зря критикуют, угольного министра, хотя кек эйчбио не могло пройти мимо голых мужских жоп и пенисцов). Клюква не просачивается (даже горы водки в тему, как и тип персонажей ее потребляющий), критика власти и ее восхваление примерно уравновешаны, героизм без особого пафоса. Грязно и мрачно местами, блевотина, не уверен, что такое перевариваешь) некоторые сцены снимают не для галочки, а так, что не стыдно и самодостаточно было бы для какой-нибудь годной документалки показать как это было - например, когда на полторы минуты контрактников выпускают в радиацию расчищать крышу.
В инете есть картинки кастинга - они даже самых второстепенных персов ноунеймов подобрали с оглядками на реальных ноунеймов той истории.
Иногда кажется, что попахивает "Террором".
Единственное, что обидно, что это сняли не те, кто должен был; хотя скорее запороли бы.
Ну и хм, наверное лучшее на тему радиации вообще. Хз где на нее еще посмотреть, так чтобы обильно все нюансы, кроме документалок и видео в ютубе.
Было бы особенно любопытно смотреть, если плохо понимаешь радиацию и не знаешь реальную историю событий. Тогда конечно гарантировано много вау эффектов. Например на западе могут не ожидать, что тут хиросима в сравнении много в чем уступает, и грамотно в итоге подается лесенкой твистов.

Последний раз редактировалось ВАСЕКС; 30.05.2019 в 19:19.
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием