Показать сообщение отдельно
Старый 27.05.2019, 02:35   #2998
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Earth2Space Посмотреть сообщение
ну там по идее не нужен сильный воздушный поток, диски всё таки не горячий компонент.
Ну как не горячий. При неплохом прямом обдуве меньше 40 градусов будет. Когда их много, они рядом и всё же прямой обдув на малых оборотах - 45 градусов. А без обдува там все 60 будет, а это уже не хорошо.
Цитата:
Сообщение от fastBrandon Посмотреть сообщение
а связать сие с прошлым дискасом нашем?
Я честно говоря не очень понял чего же ты всё таки хочешь.
Цитата:
Сообщение от fastBrandon Посмотреть сообщение
обзор то глянул? или вот прям если в названии ссылки не биквайт, то нафиг?
Глянул фото начинки - совершенно стандартная платформа Sirtec, которая идёт в самые дешевые брендовые блоки, даже CWT сейчас ну значительно лучше. Про вентиль читнул тоже, там ничего в этом плане не изменилось - под нагрузкой ~50 Дб, при полной уходит на взлёт.

Если что, у меня были и в общем-то есть разные блоки, в том числе довольно древний кулер мастер на 460 Вт, и вот примерно из таких же соображений купленный в своё время Chieftec Nitro 2 (BPS-650C2). Тогда он тоже позиционировался как "крепыш", обладал "тихим" вентилем 140мм, даже имел бронзовый сертификат и ряд систем защиты, что было не у всех. Кстати, на платформе CWT. Тихим он конечно же не был никогда, а скрежетать вентиль начал спустя где-то четыре года использования. Ещё чуть позже он перестал подавать стабильное напряжение на видеокарту и та стала фризить, а вентиль стал скрипеть уж совсем невыносимо. Проработал он довольно долго в общем, почти пять лет, и блок ещё рабочий, но пользоваться им я уже не буду, очевидно. Если взять те же Сисоники, то у них только гарантия на 8-10 лет. И удовольствия от их использования куда больше, чем от двух чифтеков (даже за те же деньги в сумме).
Цитата:
Сообщение от fidel1ti Посмотреть сообщение
во-вторых оборыты корпусных вертух у тебя ваще чот лютые
В смысле? У меня на передней стенке два родных фракталовских Dynamic GP-14, которые на 1000 оборотов. Но они конечно же не работают на максимальной скорости, а управляются в зависимости от температур/настроения владельца.
На заднюю повесил be quiet! Silent Wings 3 140mm PWM High-speed (BL071), который на максимуме 1600 оборотов, и он тоже работает не на полную.
В режиме сёрфинга/киносериалы итп передние работают на 300-400 оборотов, а задний на 800. А вот при длительных рендерах бывает по разному. По максимуму было в летнюю жару без кондиционера и рендер: передние на 800, а задний на 1600. И не скажу что было очень шумно, кстати. От плохого блока питания шума гораздо больше.
Цитата:
Сообщение от fastBrandon Посмотреть сообщение
у бп там кстати нисколько актуален шум винта, сколько встречающийся писк дросселей
Шум винта БП всегда актуален, поскольку у дешёвых блоков скорость вращения доходит до 3000 оборотов, и стоит простая втулка вместо гидродинамического подшипника. Чем дороже и качественней начинка блока, тем меньше она греется, и тем меньше нужен поток воздуха. Соответственно, в дорогих блоках и сам вентиль лучше, и скорости у него ниже. Писк дросселей это отдельная тема конечно, но на бикваетах и сисониках такого не было вроде как. Во всяком случае, у меня не пищит ни один, ни второй (при том что они оба не из топовых серий).
Цитата:
Сообщение от fidel1ti Посмотреть сообщение
Мы же про блоки питания говорим, так что в энергопотреблении процессоров ничего не меняется, как было всегда 65- 120 вт так и осталось
Нет, ну если отключить половину ядер у 9900к, то он вполне может потреблять и 65 Вт. А так 180-200.
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием