Показать сообщение отдельно
Старый 12.03.2019, 18:56   #1543
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Earth2Space Посмотреть сообщение
Я вообще вентили больше расходниками считаю. А уж при выборе кулера брать в расчёт вентиль точно не стану. Вертушку в любой момент сменить можно на любую абсолютно. Лучше уделить всё внимание радиатор, ведь его можно один раз купить и навсегда. А пропеллер выкинул да новый поставил.
Всё верно, просто вентиль от нокти и лучше и дороже вентиля от залман. Это тоже часть разницы в цене. И вот радиатор у нокти тоже лучше, в полтора раза
Цитата:
Сообщение от Earth2Space Посмотреть сообщение
очевидно, что если у залман 8 лет живут вентили, то пофиг что там у ноктюа в 2 раза больше
Насчет восьми не знаю, у меня пока ещё шесть не набежало. Но не пофиг всё равно, поскольку то что он за эти шесть лет не наработал на отказ, не значит что он не стал громче и я этого не заметил из-за своего бп (который пора менять) и увешанного шумкой корпуса. Тестируют тоже новые вентили, и цифра наработки на отказ довольно абстрактна при этом. А вот то, что он может проигрывать несколько децибел новым, десяток спустя год и несколько десятков спустя несколько лет - это реальность. За это и любят более качественные компоненты.
Цитата:
Сообщение от Earth2Space Посмотреть сообщение
понял, но не понимаю)
Почему цена за компактность в смартфонах или ноутбуках никого не удивляет, а в обычных пк вдруг да? Что там, что тут, для достижения одинаковых параметров производительности/температуры/тишины нужно использовать более дорогие технологии, увеличивать затраты на разработку и производство.
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием