Показать сообщение отдельно
Старый 06.03.2019, 23:00   #14339
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Agent4Seven Посмотреть сообщение
У бюджетных и топовых плат совершенно разный по дизайну и возможностям BIOS, исхожу из опыта знакомства с бюджетными и топовыми платами в том числе и более старых поколений. А еще BIOS-ов куча разных есть со своими уникальными пост кодами т.д. и т.п. и д.р.
Отличия в современных биосах разных матерей на одинаковой логике у одного вендора немного, если вообще есть. У меня например, обычная планка от кингстона больше чем на 2666 не заводилась, сбрасывало любые конфигурации настроек сопровождая процесс различными спецэфектами. Недавно купленный 32Гб комплект трайдентов спокойно взял 3200 и прошёл все тесты (можно гнать и выше, но незачем, просто проверил). Так вот, это не потому, что у меня мать дешевая, ибо топовые аорусы точно так же плюются даже куда более дорогой памятью: 1, 2, 3, 4 при частоте больше 2666.

Или например я не мог отключить включение пк от движения мышкой на PS/2 или команды с usb-клавиатуры, а на аорусах не могут включить. Ну короч, явно код биосов разный, даже проблемы диаметрально противоположны
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием