Показать сообщение отдельно
Старый 29.12.2018, 00:28   #5632
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Прошел-таки Квантум Брейк и эх, что-то как-то Ремеди опять сыграл в Алана Вейка. Вроде бы бабла Майкрософт в них вбухала много, вроде бы и амбиций выше крыше, вроде и в продумывание мира-сюжета вкладывались. Но как же уныло в это играть из-за очень скудного геймплея, разорванного темпа и кривой стрельбы(Макс Пейн, где ты? Почему после тебя Алан Вейк и Квантум Брейк, во всем виноваты консоли?). Серьезно, добавлять еще стремный платформинг иногда, абсолютно бестолково привязанные ситуации с использование времени в "загадках", а потом еще выдавать серии сериальчика на 20 минут между актами(со своими экспозициями, со своими представлениями бэкграунда. Когда в игре это тоже происходит!). С прямо кучей раздражающих. От жирных чуваков, который обязательно в замедлении нужно забегать за спину, и это выходит обычно очень долго и нудно. До феерических клевой идеи, где бы персонаж сам решал, когда он хочет бегать, когда хочет доставать оружие, а когда будет просто пешком ходить. Очень весело запрыгнуть во время платформинга на уступ и умереть после этого, что главный герой перешел на шаг и больше не собирается прыгать, ему и на уступе норм. И эта мыльная графика с кучей фильтров и эффектов, от которых просто голова может заболеть. Ох и тот факт, что самого геймплея со стрельбой тут процентов на 20 от геймплейного времени, все остальное - куча ходьбы, куча исследований всякой фурнитуры, куча чтения записок, и куча заставок. И все старания по поводу склеивания временных линий, известные рожи. Я прямо не могу сказать, что это прямо уж совсем как-то плохо и ужасно, но играть в какие-то моменты изрядно так тяжело. И не из-за сложности(тут побеждает платформинг и ваншоты последнего босса. В платформинге странная динамика спецспособностей очень помогает, а последний босс удивляет этими ваншотами. Всю игру в тебя на средней сложности могут по обойме десять стволов разом выпустить, а ты только покраснел. И внезапно ваншоты. Игра меня к такому не готовила! Она готовила меня к скоростному чтению инфы с десятка компов), а от унылости.
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием