Показать сообщение отдельно
Старый 10.12.2018, 21:52   #3349
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от gershon86 Посмотреть сообщение
Речь именно о том, что медицина во Франции хорошая.
Вообще это лол, подмены понятий, называть медицинские услуги для потребителей хорошей медициной для людей.
Медицина с искусственной сегрегацией по капиталу, никогда не может быть хорошей с гуманистических позиций, ибо по сути это покупка права на жизнь. Даже во время войны военнопленным по возможности стараются оказывать медицинскую помощь, даже чертовы враги которые с тобой воюют и то получают медпомощь независимо от того сколько у них денег. А твои сограждане не получают, граждане твоего государства не получают. Даже злой тоталитарный ненавидимый неполживым союз, спас ему жизнь с помощью медицины.
Антигуманная сегрегация по признаку достатка, с правом на жизнь для уберменшей с деньгами, и без права на жизнь унтерменшей без денег, есть не просто не хорошая медицина, а откровенно плохая медицина.
К тому же элитаризм медицины, когда большинство не может себе позволить все достижения медицины, не потому что нет возможностей их предоставить материально, а потому что нет на них денег, априори не может претендовать на звание хорошего, для большинства, потому что большинство не элита, а значит для них этого плохого\хорошего просто нет. Любая не эгалитарная медицина (тем более искусственно) плохая априори, если ты конечно не сторонник сверхлюдей и геноцида по какому-нибудь признаку.
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно

FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ