Тема: Artifact
Показать сообщение отдельно
Старый 23.11.2018, 14:09   #60
Forest spirit
 
Аватар для ChaoSKnight

 
Регистрация: 05.11.2005
Адрес: Fatherland
Сообщений: 13,016
Репутация: 749 [+/-]

Предупреждения: 5
Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
я вот заметил, кстати, как ты удобно маневрируешь — то тебе хочется для фана играть с друзьями, то тебе хочется в ранкеде играть метаколодами (раз ты так рьяно пытаешься в мельчайших деталях скопировать колоду условного коленто из 30 легендарок) и ты делаешь вид, что не знаешь про функцию "поделиться колодой". ловко
Я не понял ни слова вообще - где и что я маневрирую. А ты похоже не понял вообще ничего из моего поста. Где я писал, что мне хочется для фана поигрть с друзьями? Я писал, что НАСТОЛЬНАЯ ККИ это вообще совсем другое дело, там люди собираются вместе и пробуют играть, и сами организуют турниры на коленке. И вот реальное коллекционирование - где реальные карточки, есть обмен, и где люди зачастую даже толком своими колодами поиграть не могут, ибо часто не с кем. И рассказывать, что ты в тактической мультиплеерной карточной игре должен с таким же трудом собирать карточки - это конечно забавно. Впрочем, я пишу это уже третий раз, как и все остальные тезисы
Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
"геймплей и возможность обыграть соперника, находящегося в одних с тобой условиях за счет своих действий и выборов" — это как раз про арену (хотя она тоже стала предсказуемой после ввода стандарта), потому что в ранкеде играет с десяток колод и тебе не надо что-то выбирать и предпринимать какие-то необычные действия. ты ведь знаешь, какие карты есть у соперника и его наиболее вероятные ходы (если регулярно играешь) — поэтому просто играешь по сценарию, приближаясь к винкондишну. лишь в первые недели после выхода наборов люди пытаются экспериментировать и ты каждый матч можешь ожидать чего угодно

"Вторая - сбор карточек, где ты можешь собраться с друзьями или единомышленниками, показать карты, поменяться, поспорить о колодах, ну и поиграть конечно же." — для этого ввели функцию "поделиться колодой" (про которую ты ничего не сказал, проигнорив мои слова) и игры с друзьями

и сам процесс сбора карт очень даже интересен. помню, как я 3 года назад радовался выпавшему огру-магору (первой легендарке) и пытался с ним колоды создавать. обыгрывать мехмагов и друидов с комбой колодой из цветов и палок было приятно. как раз желание улучшить свою колоду и заставляет продолжать играть/донатить (иначе бы и на 50 ранге все без исключения играли ctrl+v колодами — тем более, функционал предоставлен и можно в два клика выбрать чужое готовое)
Столько текста с общим смыслом "как же хорошо, что не у всех есть ресурсы собрать нормальные колоды, это так разнообразно и интересно". Это забавно. И до этого ты писал, что проблем со сбором колод нет. Но ты видимо будешь писать любую чушь, сам уже запутался в выдуманных тобой аргументах, почему в игре без доната невозможно играть хотя бы на минимальном комфорте. И не нужно опять рассказов, что ты всё собираешь. Не нужно этих сказок, тут не дурачки сидят. Десять раз сказал, что это невозможно без долгого майна карт, дрочи в аренах, игры несколько лет подряд либо дикого доната.
ChaoSKnight вне форума  
Отправить сообщение для ChaoSKnight с помощью ICQ Ответить с цитированием