Тема: Artifact
Показать сообщение отдельно
Старый 23.11.2018, 11:41   #59
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,337
Репутация: 2183 [+/-]
ChaoSKnight, теперь сезон начинается ближе к легенде и задроты с бомжами не пересекаются, так что чувство превосходства тут не в тему (наоборот — его можно ощутить, побеждая мемоколодой со смешными картами). баланс в активижн уже нашли, упадёт популярность у игры — начнут новые ивенты с халявой устраивать. мне не нравится дороговизна карт, я просто понимаю, что ЕЩЁ дешевле сделать их нельзя. ты и так запросто можешь собрать (было бы время или деньги) играбельные колоды для каждого класса за месяц-полтора (а то и за день — если готов задонатить 1000 биткоинов) с момента выхода нового набора ("играл 2 года, хватило только на фейсханта(" — глупость).

"геймплей и возможность обыграть соперника, находящегося в одних с тобой условиях за счет своих действий и выборов" — это как раз про арену (хотя она тоже стала предсказуемой после ввода стандарта), потому что в ранкеде играет с десяток колод и тебе не надо что-то выбирать и предпринимать какие-то необычные действия. ты ведь знаешь, какие карты есть у соперника и его наиболее вероятные ходы (если регулярно играешь) — поэтому просто играешь по сценарию, приближаясь к винкондишну. лишь в первые недели после выхода наборов люди пытаются экспериментировать и ты каждый матч можешь ожидать чего угодно

"Вторая - сбор карточек, где ты можешь собраться с друзьями или единомышленниками, показать карты, поменяться, поспорить о колодах, ну и поиграть конечно же." — для этого ввели функцию "поделиться колодой" (про которую ты ничего не сказал, проигнорив мои слова) и игры с друзьями

и сам процесс сбора карт очень даже интересен. помню, как я 3 года назад радовался выпавшему огру-магору (первой легендарке) и пытался с ним колоды создавать. обыгрывать мехмагов и друидов с комбой колодой из цветов и палок было приятно. как раз желание улучшить свою колоду и заставляет продолжать играть/донатить (иначе бы и на 50 ранге все без исключения играли ctrl+v колодами — тем более, функционал предоставлен и можно в два клика выбрать чужое готовое)

я вот заметил, кстати, как ты удобно маневрируешь — то тебе хочется для фана играть с друзьями, то тебе хочется в ранкеде играть метаколодами (раз ты так рьяно пытаешься в мельчайших деталях скопировать колоду условного коленто из 30 легендарок) и ты делаешь вид, что не знаешь про функцию "поделиться колодой". ловко

Последний раз редактировалось Джигмэн; 23.11.2018 в 11:49.
Джигмэн вне форума  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием