Тема: Песния
Показать сообщение отдельно
Старый 18.11.2018, 18:19   #153
 
Аватар для Phaeton

 
Регистрация: 26.12.2006
Сообщений: 4,331
Репутация: 713 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Deetz Посмотреть сообщение
Люди не смыслят только потому, что им не нужно это делать. У их ведь есть пенсия. А как только возникнут условия, в которых надо шевелить мозгами, шестеренки сразу закрутятся.
Ну вот сейчас повысили пенс возраст. Каждый второй мужик вообще не доживет, судя по статистике. Думаешь начнут мозгами шевелить? Как бы не так. Только Путину жаловаться будут. Или тупо бухать и помирать. В редких случаях найдут работу, где их примут за нищенскую зп, и будут батрачить до 65 лет.

Дело ведь не в том, что захотел и разобрался. Управлять баблом тоже надо уметь. Это как профессия. Я, например, не лезу в строительство. Другие не лезут в финансовую сферу. Я выступаю лишь за то, чтобы была хотя бы минимальная грамотность. А на деле у нас страна непуганых идиотов, где постоянно плодятся пирамиды.

Все процессы в обществе взаимосвязаны. Если в целом люди начнут более лучше разбираться в экономике и финансах, то начнутся глобальные процессы наподобие революции. Ведь средний человек даже цифры прикинуть не может. Например, у нас профицит бюджета только за 10 месяцев составил 3 триллиона рублей. На повышении НДС минфин хочет заработать в год 500 ярдов, на повыш пенс возраста примерно столько же. Бабла настолько много, что оно из щелей и карманов валится. А всё население дрючат как рабов, буквально крадут деньги. И "всем" плевать. Ну плевать так плевать.

И меня ужасает не то, что всё это творится. А то, что меня может задеть осколками, когда весь этот Титаник навернется.
__________________
Титан ты слился вхлам. Хорош отбрехиваться, ты ручная обезьянка ну или как минимум каргопоклонник, который с пафосом тычет в других.
Твоя голова забита знаниями и правилами игры от спекулянтов ростовщиков, ты молишься на них, ты веришь в мифологию(вроде современной экономики и коммунизма) ты
смотришь на мир через это да ещё в мейнстримовой манере этих направлений. Занимаешься самобманом что мир крутится вокруг тебя и ты Нострадамус. (с)

Титан - бесстрашный воин, защитник сирых и убогих. (с)
Phaeton вне форума  
Ответить с цитированием