Показать сообщение отдельно
Старый 21.10.2018, 14:59   #15373
Cygnus X-1
 
Аватар для rainwalker

 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 1,568
Репутация: 1329 [+/-]
Народ, человека на луне видел кто? Удивительное, противоестесственное сочетание тяжеловесной документальности и суицидальной поэзии, эти крупные планы лиц, ракет, черной пустосты, фирменной мордашки Гослинга - бессменное выражение, по которому понятно ВСЕ, что чувствует герой. Контраст происходящего с его скованной эмоциональной игрой не впервые эксплуатируется.
Я обычно на дух не перенашу все, что ”основано на рельных событиях”, главным образом потому, что бессмысленные события и персонажи напиханы только ради передачи достоверности, а не авторского посыла, но здесь прям этот лейтмотив стремления к загробному опыту, сближению с мертвой дочерью, который завершается бьющей наотмашь сценой с браслетом- слишком художественный прием для байопика.
Короч, кино, по-моему, еще один отличный образец новой тенденции ультрареализма. мб тот самый метамодерн
__________________
"Не хотите ли к нам присоединиться?" - спросил меня как-то знакомый, повстречав меня после полуночи в почти опустевшем кафе. "Нет, не хочу",- ответил я.

Последний раз редактировалось rainwalker; 21.10.2018 в 15:02.
rainwalker вне форума  
Ответить с цитированием