Тема: Россия
Показать сообщение отдельно
Старый 04.09.2018, 19:24   #23957
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от klop Посмотреть сообщение
ы сейчас на полном серьезе рассказываешь мне, что я думал?
Нет, что ты сказал.

Цитата:
Сообщение от klop Посмотреть сообщение
я не говорил ни про какой конфликт,
Но ты его сформулировал, именно так что он приходит к - ну его капитализм.

Цитата:
Сообщение от klop Посмотреть сообщение
время на его установку, настройку поддержку по твоему не входят в экономику? и он существует сам по себе без железа?
Я говорил что он не входит в экономику? Или что на нем не зарабатывают? Я говорил о том что внезапно для чувака из сообщества пилящего чего-то там очередную прогу для трех с половиной человек, нет никакой ценности в формулировке прибыли того что он пилит. Да создатели торентрекеров зарабатывают на рекламе, но ты раздавая очередную пуратку как-то вот не думаешь о том что ты раздаешь ее ибо ценность экономическая там есть для тебя какая-то. В том то и прикол что в капитализме все товар, но если ты не всегда можешь менять к примеру любовь на деньги, а только любовь на любовь, то у тебя какой-то не такой уж абсолютный безальтернативный по ценностям капитализм.

Цитата:
Сообщение от klop Посмотреть сообщение
я изначально вообще говорил о том, что знания для "ИИ" дают не в школе и ЕГЭ тут ни при чем
Ну как не при чем то? Я ж написал, к тебе приходят кадры без знаний в нужной области, это вообще-то не так. К тебе приходят кадры, которые не просто нужно научить, нужно еще очистить от бредового обучения и научить учится. А научить учится вроде как цель образования. Внезапно но вот те же рефераты, по идее должны обучить человека работать с информацией, а не с тем как скачать информацию.

Цитата:
Сообщение от klop Посмотреть сообщение
вот именно, есть не только короткосрочные перспективы, но и средне-долгосрочные, причем тут "урвать сейчас" у меня и возник вопрос
Ну дык потому что эти долгосрочные уже совсем отошли от ценностей капитализма. Конфликт с реальностью безальтернативности которых ты заявляешь. Ведь эти корпорации, не про какие ценности свободного рынка и невидимой руки рынка и не думаю в долгосрочном ключе. Более того они не просто не думают об этих ценностях, они делают обратное им, они уничтожают свободный рынок создавая монополии, они не надеются на какую-то там невидимую руку и не играют по ее правилам, они создают сами и спрос и предложение через маркетинг. Они не просто создабт товар, они еще и покупателей создают. Какая уж тут невидимая рука рынка. Если ты создаешь квалифицированных потребителей с помощью государственного аппарата принуждения.

Цитата:
Сообщение от klop Посмотреть сообщение
этот самый капитализм внезапно и в зеленные технологии вливается ибо гадить там где живешь уже не очень интересно
Нет. Он вливается в них осваивая рынок зеленых технологий и даже создавая маркетингом рынок зеленых технологий. Но поставь его перед необходимостью не гадить там где живешь и он тебя не просто пошлет он тебя уничтожить даже попытается. То есть рынок зеленых технологий это конфликт не с обществом, а конфликт с другими капиталистами.


Цитата:
Сообщение от klop Посмотреть сообщение
то для чего и для кого мы делаем то, что мы делаем сейчас в какой нибудь сферической в вакууме конторке, ну а так да, можно конечно хоть каждый день делать что то, вот только оно никому будет не нужно, а жить на что то нужно, причем прям сейчас
Внезапно, но общество потребления занимается тем, что делает то что никому не нужно, в основном непосредственно мусор и делает это здесь и сейчас. Это костыль капитализма для того чтобы сгладить конфликт перепроизводства. Но невосполняемые ресурсы выброшенные на мусорку, они никому не нужны что ли?
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно


Последний раз редактировалось FENL; 04.09.2018 в 19:27.
FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ