Показать сообщение отдельно
Старый 21.08.2018, 17:00   #18766
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от fastBrandon Посмотреть сообщение
не возможность заработать как то странно сочетается с доступностью кредитов на каждом углу
Так наличие таких вот кредитов и говорит о перекосах в экономике. Я могу понять, когда бизнесмен берет пару лямов в кредит на развитие бизнеса. Но когда кто-то начинает брать в кредит айфоны и видеокарты - это очень и очень плохо. Это значит, что человек уже не может самостоятельно накопить денег на нужную вещь, т.е. средний уровень заработной платы столь низок, что он вынужден залезать в долги для удовлетворения своих базовых потребностей. Например, развлечение - это базовая потребность, наряду с потребностью в пище. Как там говорилось? "Хлеба и зрелищ!"

Цитата:
Сообщение от fastBrandon Посмотреть сообщение
потолок фпс
На редкость бесполезный показатель. Это не так считается. Есть цель: 60 fps. Всё. Точка. Можно больше, но не меньше. Ну, тут каждый для себя уже решает, но я уверен, что говорю сейчас за большинство геймеров, которые справедливо считают, что 60 fps является комфортным уровнем. Далее смотрим во сколько нам обойдётся обеспечение целевого показателя, т.к. достигнуть его можно будет разными способами (читай - видеокартами).

Кстати, не я один так мыслю. Время от времени в обзорах железа уже встречаются аналогичные расчёты: сколько стоит 1 fps и т.п. И если так подумать, это единственно возможный вариант, к нему нельзя не прийти, ибо количество видеоадаптеров ширится, а держать в голове все результаты тестов всех видеокарт попросту нереально. Гораздо проще запомнить единую формулу или несколько формул для вычисления наиболее выгодной покупки в настоящий момент. Ты ведь видеокарту сейчас покупаешь и сейчас играть будешь на ней, а не через год или два.

Цитата:
Сообщение от fastBrandon Посмотреть сообщение
новые графический фишки, технологии
Их надо бы внедрить еще. Причем внедрить достаточно широко. И внедрить так, чтобы производительность не обваливалась вдвое даже на самых лучших видеокартах. С новыми технологиями, кстати, по-прежнему голяк. Анимация какой была, такой и осталась. Практически все игры про людей - это игры про пластиковых манекенов с дубовой анимацией. Лично мне класть на все эти трассировки и прочее говно. Вы анимацию сделайте для начала нормальную! Чтобы люди ходили как люди. Чтобы многотонный грузовик ездил как многотонный грузовик, а не так, как сейчас: выглядит как грузовик, ездит как пластиковая коробочка на колёсиках.

Цитата:
Сообщение от fastBrandon Посмотреть сообщение
тут на одном этом подсчете держатся это бред
Более универсальной формулы пока еще не придумали, увы.

Цитата:
Сообщение от fastBrandon Посмотреть сообщение
опять же, выгоднее - это настолько условно
Нет там никаких условностей. Если 1080 решает те же задачи за меньшую сумму, то она более выгодна к приобретению, нежели 2080.
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием