Показать сообщение отдельно
Старый 15.07.2018, 20:04   #2789
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
sanmal, ну, это уже сам смотри. Просто я-то привык делать всё по принципу "1 устройство - 1 раздел", ибо у меня в компе 1 SSD и 3 HDD. Локальных дисков и так хватает, а если я начну по разделам их разбивать, то вообще безумие начнется... Не знаю сколько и каких у тебя накопителей будет, но лично я все же выступаю за здравый смысл в первую очередь.

Просто делить надо не по контенту (я у кого-то видел такое: один раздел для музыки, второй для фильмов, третий для игр, четвертый для дистрибутивов программ...), а по частоте обновления информации и ее объёмов. Скажем, нет смысла качать торренты на системный раздел, особенно если ты делаешь это активно. Заманаешься дефрагментировать всё... Лучше под такое выделить отдельный раздел и кидать торренты строго на него. Потом уже при необходимости что-то куда-то распределять оттуда. С играми - смотря какими. Если ты раз в полгода несколько игрушек ставишь и удаляешь, то можно на диск С: всё загонять. Если же ты каждый день что-то ставишь и удаляешь, то лучше тоже делать это на отдельном разделе. И уж конечно следует выделять отдельный раздел для хранения информации, которая только накапливается и никогда или почти никогда не удаляется. Это музыкальная коллекция, документация и прочая дребедень, которая именно что копится (при необходимости).

Что же касается шума, то... Ну, как сказать... Ясен пончик, что харду проще линейно прочитать 1 файл, нежели собирать 10 его кусков по всему диску. И понятно, что в первом случае все будет быстрее и тише обработано. И вот именно для минимизации такого бардака люди и разбивают харды на разделы. Но это, конечно, при условии что диск реально всего один. Если же накопителей несколько, то оно просто работают по одиночке, каждый выполняет ту функцию, для которой его объём подходит лучше всего. Как у меня, например, сделано.
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием